Главная » 2018 » Июль » 21
Возврата к проекту газопровода "Южный поток" не будет, проект закрыт, заявил в понедельник глава "Газпрома" Алексей Миллер, передает РИА Новости.

"Все, проект закрыт", — сказал Миллер, отвечая на вопрос журналистов, будет ли какое-то окончательное решение по "Южному потоку".

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия в нынешних условиях не может продолжать реализацию "Южного потока".

"Вместе с тем, с учетом позиции Еврокомиссии, которая не способствует реализации этого проекта, с учетом того, что мы только что получили, недавно совсем, разрешение от соответствующих инстанций в Нид ... Читать дальше »
Просмотров: 366 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 21.07.2018

На платформе «Приразломная», единственном проекте на российском арктическом шельфе, где ведется промышленная добыча нефти, пробурили и ввели в эксплуатацию первую многозабойную скважину с множественными горизонтальными ответвлениями «рыбья кость» (англ. fishbone). Выбранная траектория стволов позволяет существенно увеличить охват нефтенасыщенных участков пласта. Новая скважина стала четвертой нагнетательной на «Приразломной», в настоящее время на платформе введены в эксплуатацию одиннадцать скважин: шесть добывающих, четыре нагнетательных и одна поглощающая.

Тип многозабойной скважины с траекторией «рыбья кость» не требует строительства отдельной скважины на каждый горизонтальный ствол, тем самым уменьшая объем производственных работ и расходов на бурение. Каждое горизонтальное ответвление, напра ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 21.07.2018

Просмотров: 319 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 21.07.2018

Генпрокуратура Украины завела уголовное дело по факту назначения наблюдательным советом «Нафтогаза» премий руководству компании за победу в споре с «Газпромом» в Стокгольмском арбитраже. Об этом сообщил украинский генпрокурор Юрий Луценко. «Вопрос в том, уполномочен ли набсовет принимать такие решения. И есть ли у них право назначать премии сверх финансового права»,— цитирует генпрокурора агентство «Украинские новости». Господин Луценко не смог ответить, на каком основании было открыто уголовное производство, но допустил, что поводом стало обращение депутатов Верховной рады...
Просмотров: 354 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 21.07.2018

Пентагон выделил Украине $200 млн на покупку военной техники и подготовку военнослужащих, передает CNNВыделение средств запланировано в бюджете США на текущий финансовый год.

«США предоставит Украине $200 млн на сотрудничество в области безопасности для дополнительных тренировок, снаряжения и услуги советников, с тем чтобы выстроить оборонный потенциал украинских вооруженных сил», — заявили в Пентагоне. С 2014 г. США уже выделили в качестве поддержки Украине в области обороны около $1 млрд, отметили в ведомстве.

Посольство Украины в США подтвердило информацию о выделении средств. ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 21.07.2018

КИЕВ, 18 июл - РИА Новости. Украина не пойдет на внесудебное урегулирование спора "Нафтогаза" и "Газпрома" по тем вопросам, по которым уже есть решение Стокгольмского арбитража, заявил во вторник министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

"Попытка России договориться о внесудебном урегулировании дел, по которым уже вынес решение Стокгольмский трибунал, не пройдет​​​. Должны следовать общепринятым правовым нормам и международному праву", - написал Климкин в Twitter после первого раунда трехсторонних переговоров на политическом уровне по транзиту газа из РФ в ЕС через Украину.

 

Просмотров: 451 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 21.07.2018