Главная » 2018 » Июль » 31

Победителем тендера по строительству сербского участка "Южного потока" может стать "дочка" "Газпрома" — "Центргаз", рассказывают "Ведомостям" два участника тендера.

Как объясняет один из них, решение об этом уже принято, официально о нем будет объявлено через несколько дней, после согласования всех технических формальностей.

Кроме того, как рассказывает другой собеседник, "Центргаз" будет включен и в схему строительства болгарского участка. Каким образом, он не говорит.

"Еще один вариант — повторное проведение тендера в Болгарии", — добавляет другой собеседник "Ведомостей".

Опыт строительства магистральных ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 31.07.2018

«Роснефть» объявила соответствующий закрытый тендер на общую сумму 23 миллиарда рублей, в котором единственным участником является «Дальневосточный центр судостроения и судоремонта». По условиям договора судна должны быть построены до 30 июня 2019 г.

Известно, что суда будут построены на судоверфи «Звезда». Верфь в 2009 г основали для строительства газовозов для «Газпрома» для Штокмановского месторождения, которое сейчас забросили. «Роснефть» намерена обязать компании заказывать свои суда на «Звезде», чтобы обеспечить достаточный объем заказов для нее. Известно, что первыми судами, которые будут построены на судоверфи ДЦСС, станут суда-снабженцы для шельфовых месторождений «Роснефти» в Арктике.
Просмотров: 313 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 31.07.2018

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудования. Однако с начала 2017 года этот бизнес быстро восстанавливается. Одобрена реализация нескольких крупных проектов. В период 2018-2021 годов прогнозируется пуск в эксплуатацию целой обоймы новых мощностей по добыче нефти и газа на морских акваториях. 

В России этот процесс, к сожалению, осложняется санкциями. Препятствия, стоящие на пути реализации нового поколения отечественных нефтегазодобывающих проектов, могут помешать технологическому прорыву, происходящему на основе объединения усилий ведущих сервисных компаний и поставщиков обо ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 31.07.2018