Главная » 2018 » Март » 04

Тегеран. Украина готова к транзиту нефти из Ирана в страны Восточной Европы. Об этом сообщил министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане, после встречи с украинским министром энергетики и угольной промышленности Игорем Насалюком, посетившим Иран во главе делегации.
По словам Зангане, Иран предложил начать сотрудничество в поставках нефти на Украину, несмотря на то, что эта страна нуждается в ограниченном количестве нефти, так как его нефтеперерабатывающие мощности являются низкими, и она является импортером нефтепродуктов.
"Украина обладает сильной и эффективной сетью транспортировки. Поэтому, мы будем проводить больше переговоров с этой страной в будущем для транзита иранской нефти и газа в Европу через территорию Украины", - цитирует Зангане Ира ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 04.03.2018

Управление внутрискважинных работ ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» признали лучшим подразделением ПАО «Газпром нефть» по результатам работы в 2015 году.
Итоги деятельности оценивали по нескольким параметрам, в том числе производственная безопасность при внутрискважинных работах. В прошедшем году на объектах текущего и капитального ремонта скважин несчастных случаев не зарегистрировали, коэффициент частоты случаев с потерей рабочего времени равен нулю. Проведенные геолого-технические мероприятия позволили на семь процентов прирастить дополнительную добычу. Особенную эффективность показали зарезки боковых стволов и возвраты, увеличившие добычу по сравнению с плановыми показателями на восемнадцать и девятнадцать процентов. Ремонт скважин с применением гидроразрыва пласта и гибкой насосной компрессорной трубы демонстрирует увеличение количества операций при сокращении их стоимости ... Читать дальше »
Просмотров: 344 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 04.03.2018

Баку. Если партнеры по проекту «Шах-Дениз» примут решение о выборе газового маршрута в 2013 году, то строительство трубопровода Nabucco может начаться уже в 2015 году. Об этом пишет агентство Bloomberg со ссылкой на главу газового департамента OMV Ханса Петера-Флорена.
По сообщению OMV, входящей в консорциум Nabucco, в этом случае трубопровод будет сдан в эксплуатацию в 2018 году.
Проект Nabucco неоднократно откладывался из-за неопределенности ресурсной базы, пишет агентство. Венгерская компания MOL, также являющаяся акционером проекта, в прошлом месяце заявила, что не может его финансировать и готова продать свою долю.
«Nabucco сегодня важен, как никогда, - цитирует Bloomberg исполнительного директора OMV Герхарда Ройсса. - В регионе необходим трубопровод для поставок газа с месторождения на Черном море».
В феврале OMV заявляла о том, что совместно с компанией Ex ... Читать дальше »
Просмотров: 365 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 04.03.2018