Главная » 2018 » Март » 18
Министр энергетики РФ Александр Новак и президент Союза нефтегазопромышленников России Геннадий Шмаль договорились о создании совета ветеранов нефтегазовой отрасли при Минэнерго. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства. Отметим, впервые о необходимости создания такого совета отрасли министр энергетики высказался в конце прошлого года на встрече с ветеранами топливно-энергетического комплекса во время второго Национального нефтегазового форума.
Просмотров: 353 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 18.03.2018

Москва. Государство в 5-7 раз окупит каждый рубль введенных налоговых вычетов из НДПИ на геологоразведку. Об этом на конференции «Геологоразведка 2014» сообщил директор дирекции по геологоразведке и развитию ресурсной базы «Газпром нефти» Алексей Вашкевич.
ОАО «Газпром нефть» провела испытание первой скважины на своем месторождении в Курдистане и получила приток нефти в 11 тыс барр при давлении 130 атмосфер. По словам Алексея Вашкевича, технологии использования бескабельного оборудования при геологоразведке, которая была опробована компанией в Курдистане, теперь используется на проектах в Западной Сибири, в том числе при освоении баженовской свиты. Там сейчас начато бурение первой горизонтальной скважины. Также он отметил, что компания ждет от государства сти ... Читать дальше »
Просмотров: 324 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 18.03.2018