Главная » 2018 » Март » 17

Киев. Верховная рада приняла в целом законопроект «О стабилизационном (резервном) энергетическом фонде». Принятие закона позволит привлечь $700 млн у Всемирного банка (ВБ) для закупки газа в Евросоюзе.
«Проектом закона предлагается дополнить положения Бюджетного кодекса нормой, которая позволит предоставлять государственные гарантии для формирования стабилизационного (резервного) энергетического фонда», -отмечается в пояснительной записке к документу.
9 октября 2015 года ВБ и Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) подписали документ о финансовых гарантиях для закупки газа Украиной. Подписанное соглашение предусматривало гарантии финансирования в размере до $520 млн., пишет газета "Коммерсантъ".  
Напомним, Украина оштрафовала «Газпром» на $3,4 м ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 17.03.2018

В Салехарде 15 марта прошло заседание экспертного совета по недропользованию ЯНАО с участием губернатора ЯНАО Дмитрия Кобылкина. Руководители нефтегазодобывающих компаний подвели итоги и наметили планы. В совещании приняли участие директор департамента добычи и транспортировки нефти и газа министерства энергетики РФ Александр Гладков, представители компаний, занимающихся добычей и переработкой углеводородного сырья на территории Ямала.
На заседании отметили, что добыча газа в прошлом году по сравнению с 2014 годом сократилась, что отразилось на окружном бюджете. «Социальные обязательства перед ямальцами мы выполним. Не свернем и крупные инвестиционные проекты, имеющие стратегическое значение для Ямала и России. Мы преодолели не один кризис вместе, справимся и сей ... Читать дальше »
Просмотров: 354 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 17.03.2018