Главная » 2018 » Март » 06
Европейская нефтегазовая компания Royal Dutch Shell, одна из крупнейших добытчиков в мире, сообщила, что не планирует развивать сотрудничество с украинскими компаниями и вкладывать свои средства в добычу ресурсов на Украине.

Стало известно, что руководство Shell расторгло подписанные ранее договоры на добычу сланцевого газа в Украине. Переподписание в ближайшей перспективе не планируется, сообщает гендиректор Петр Керекдярто.

По словам Керекдярто, причиной отказа от добычи послужили изменения глобальных цен на нефть, которые не способствуют разведки и освоению нетрадиционного газа. На это требуется большой объем инвестиций. Компания сейчас тщательно отбирает проекты, анализирует перспективы инвестирования.

Напомним, что Shell в 2012-м ... Читать дальше »
Просмотров: 346 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 06.03.2018

На Ямале средний показатель утилизации попутного нефтяного газа составляет девяносто два процента. Об этом корреспонденту ИА «Север-Пресс» сообщила исполняющая обязанности руководителя Росприроднадзора по ЯНАО Наталья Колесникова. По её словам, нефтяные компании все больше внимания уделяют проблеме рационального использования попутного газа. Активизации способствовало принятое Правительством Российской Федерации постановление №7 от 8 января 2009 года, в котором заложено требование по доведению уровня утилизации попутного газа до 95 процентов.
Объем штрафных санкций, собранных Росприроднадзором по ЯНАО за сжигание нефтяного попутного газа в 2012 году составил 1,5 млрд. рублей, в 2013 году - 2,5 млрд. рублей. «Значительные суммы штрафов существенно ударили по карма ... Читать дальше »
Просмотров: 350 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 06.03.2018

По итогам рабочего совещания по развитию природопользования министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Донской и губернатор Югры Наталья Комарова ответили на вопросы журналистов.

Глава региона отметила, что благодаря этой встрече инициативы югорских недропользователей нашли поддержку на федеральном уровне. Достигнута договоренность о рассмотрении экспертами для дальнейшего отражения в нормативно-правовой базе Российской Федерации ряда значимых предложений.

В частности, по обращению с отходами и их обезвреживанию, по повышению эффективности процедуры предоставления участков недр на конкурсной основе тогда, когда в процедуру вступает недостаточное количество участников аукциона, а также по снижению излишних административных барьеров при проведении геологоразведочных, сейсморазведочных, изыскательских работ на землях лесного фонда.

... Читать дальше »
Просмотров: 361 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 06.03.2018

В Новом Уренгое учащиеся проекта «Газпром-классы» провели «Один день на рабочем месте». На профориентационном мероприятии новоуренгойские гимназисты узнали о профессии инженера. Школьники побывали в административном центре компании «Газпром добыча Ямбург» в Новом Уренгое. Их разделили на группы по следующим направлениям деятельности: информационные технологии, корпоративная защита, экология, энергетика, геология и газодобыча. В производственно-диспетчерской службе участникам кадрового проекта рассказали о схеме и объемах добычи газа и ответили на все вопросы.
Как сообщили ИА «Север-Пресс» в службе по связям с общественностью и средствами массовой информации «Газпром добыча Ямбург», в завершении встречи гимназистов собрали в учебном классе, где выпускник проекта «Я выбираю специальность», работник отдела охраны труда Артем Старовойт рассказал о мероприятиях компании по безопасност ... Читать дальше »
Просмотров: 383 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 06.03.2018

Пермь. В ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» награждены лидеры производственных соревнований по итогам работы в 2014 году. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
Среди цехов добычи нефти и газа на первой строчке производственного рейтинга, как и в прошлом году, нефтедобытчики Частинского района из ЦДНГ № 7. На второй позиции – ЦДНГ № 3, который ведёт добычу на Гожанском нефтепромысле в границах Куединского района. Бронза у ЦДНГ № 2, который осуществляет деятельность в Куединском районе Пермского края и в Татышлинском районе республики Башкортостан. Среди Цехов транспортировки газа первенствовал коллектив ЦТГ № 2, территория деятельности которого охватывает Чернушинский, Куединский и Бардымский районы.
Основными критериями в определении победителей традиционно являются ... Читать дальше »
Просмотров: 313 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 06.03.2018