Главная » 2018 » Март » 26
В Новом Уренгое завершилась четвертая научно-практическая конференция молодых специалистов компании «Газпром подземремонт Уренгой». С докладами на форум приехали сотрудники общества из Ноябрьска, Ямбурга и Надыма. Победителями стали Олег Молчанов, Екатерина Меньшикова и Ксения Пахом. Выступления разделили по трем тематическим секциям: производственно-техническая, социально-экономическая и механоэнергетическая. Молодые специалисты представили собственные проекты, касающиеся технологий ремонта скважин, усовершенствования производственных операций и решения внутрикорпоративных вопросов - кадровых, социальных, финансово-экономических. Так, диспетчер надымского управления по интенсификации и ремонту скважин Артем Гаврилов рассказывал о технологии вторичного вскрытия продуктивных пластов при капитальном ремонте скважин. Он подчеркнул: «Хочется, чтобы эта технология получила распространени ... Читать дальше »
Просмотров: 343 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 26.03.2018

На территории второй дожимной насосной станции Вынгапуровского месторождения установку предварительного сброса воды оснащают системой утилизации ПНГ низких ступеней сепарации нефти. Основу этой системы составляет вакуумная компрессорная станция, которую поставила компания «ЭНЕРГАЗ». Вакуумная компрессорная станция выполнена на базе маслозаполненного компрессора винтового типа, - сообщает пресс-центр компании «ЭНЕРГАЗ». Доочистку газа на входе в компрессор осуществляет высокоэффективный двухступенчатый фильтр-скруббер с автоматической дренажной системой, встроенный в блок-модуль технологической установки. Номинальная производительность агрегата составляет 1500 кубометров в час, расход газа контролируется специальной двухуровневой системой регулирования. Оборудование спроектировали с учетом экстремальных условий эксплуатации при минимальной температуре воздуха до минус 59 градусов. Ва ... Читать дальше »
Просмотров: 354 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 26.03.2018

В Дубае с пятнадцатого по семнадцатое апреля пройдет международный нефтегазовый саммит «Континентальный и арктический шельф». На нем соберутся представители крупнейших отраслевых компаний из Объединенных Арабских Эмиратов, Норвегии, Германии, Исландии, США, Нигерии, Японии и России.
В программе конференции - доклады и круглые столы по стратегическим вопросам, касающимся разработки шельфовых проектов, перспектив и технологий СПГ-проектов, проблем судоходства и бурения скважин. Участники саммита также обсудят инвестиционный климат арктического шельфа и экономическую эффективность шельфовых проектов, а также их налоговое и правовое регулирование. Как сообщается на официальном сайте мероприятия, организаторы планирую ... Читать дальше »
Просмотров: 328 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 26.03.2018

Ушел из жизни легендарный буровой мастер, Герой Социалистического Труда, почётный гражданин Ямало-Ненецкого автономного округа Николай Дмитриевич Глебов.  С его именем связаны открытия крупнейших месторождений газа в ямальской Арктике - среди них Уренгойское, Пуровское и Губкинское месторождения. Николай Дмитриевич внёс большой вклад в развитие отечественной геологии и становление топливно-энергетического комплекса Западной Сибири. «Буровая бригада под руководством умелого организатора производства и опытного наставника молодёжи Н.Д. Глебова неоднократно устанавливала всесоюзные рекорды по проходке горных пород, становилась победителем соревнования коллективов геологической отрасли. Его достижения в работе и общественной жизни получили достойную оценку государства и признание земляков. Светлая память о нём навсегда останется в сердцах родных и друзей, коллег и учеников», - гово ... Читать дальше »
Просмотров: 389 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 26.03.2018