Главная » 2018 » Март » 23
Минск. Инвестиции в газотранспортную систему Белоруссии за 2006-2010 гг. составили около Br1,1 трлн. Об этом сообщили БЕЛТА в ОАО "Белтрансгаз".
В прошедшей пятилетке "Белтрансгаз" проводил инвестиционную политику, направленную на реконструкцию и модернизацию объектов с целью стабилизации коэффициента их износа и поддержания надежной и безопасной работы газотранспортной системы. В акционерном обществе также пояснили, что снижение объемов инвестиций в 2010 г. является следствием проводимой работы по оптимизации источников финансирования долгосрочных вложений.
"В 2006-2010 гг. "Белтрансгаз" выполнил все основные финансово-экономические и социальные показатели развития, обеспечил рост экспортного потенциала страны, наращивал выплаты в бюджет", - подчеркнули в акционерном обществе. Среди наиболее значимых достижений за последнюю пятилетку - обеспечение выхода белорусского учас ... Читать дальше »
Просмотров: 321 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 23.03.2018

Баку. Азербайджанская госнефтекомпания SOCAR будет дополнительно добывать более 3,65 тыс. тонн нефти ежегодно за счет ввода в эксплуатацию новой скважины на морском месторождении "Нефтяные Камни". Об этом говорится в сообщении госкомпании.

Нефть с дебитом 10 тонн в сутки будет извлекаться в интервале 1543-1540 метров, передает Trend.

В январе-июле 2017 года SOCAR добыла на офшорных и оншорных месторождениях страны 4,34 млн тонн нефти против 4,42 млн тонн, добытых за аналогичный период 2016 года.

В 2016 году SOCAR добыла на офшорных и оншорных месторождениях страны 7,52 млн тонн нефти против 8,16 млн тонн, добытых в 2015 году. Всего в Азербайджане в 2016 году объем добычи нефти составил 41,03 млн тонн против 41,58 млн тонн, добытых з ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 23.03.2018

В зале тюменского дворца культуры «Нефтяник» прошла торжественная встреча, посвященная Дню геолога, на которую пригласили ветеранов, проработавших всю жизнь на Севере. В связи с 50-летием празднования Дня геолога постановлением правительств Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов учредили памятную медаль «Геологам - первопроходцам», которую вручили ветеранам. Среди них - Геннадий Богомяков, Анатолий Брехунцов, Иван Гиря, Иван Нестеров и Николай Глебов.
Председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов поздравил их с праздником и поблагодарил за самоотверженный труд. «Благодаря тюменским геологам, открыто около четырехсот месторождений углеводородного сырья, сто пятьдесят из которых - крупные и уникальные. Ваш труд - значимый вклад в благополучия всех россиян. Хочется надеяться, что молодые геологи и геофизики продолжат славные традиции преды ... Читать дальше »
Просмотров: 346 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 23.03.2018

Конкурсная комиссия подвела итоги семнадцатого открытого конкурса молодых специалистов на право устройства на работу в дочерние общества Газпрома. Сертификаты на устройство в компании «Газпром добыча Ямбург», «Газпром добыча Уренгой», «Газпром добыча Надым», «Газпром переработка» и «Севернефтегазпром» получат 65 человек. На первом этапе конкурса комиссия рассмотрела заявки и документы, предоставленные 425 молодыми специалистами. Ко второму туру допустили 301 человека. Участники выполнили профессиональные, интеллектуальные и творческие конкурсные задания. По итогам второго этапа собеседование с экспертами прошли 169 человек. В решающем туре выбрали 65 победителей. Из них 19 человек поступят в компанию «Газпром добыча Ямбург». В том числе пятеро будут работать по специальности «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений», шесть человек - по специальности «Машины и обор ... Читать дальше »
Просмотров: 398 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 23.03.2018

Запасов нефти и газа в России хватит еще на 50 лет. Об этом в четверг, 10 июня, заявил глава Сбербанка Герман Греф, сообщает РИА Новости.

«У нас с нефтью все в порядке в стране. Нефти и газа хватит еще на ближайшие 50 лет», — сказал Греф.

Аналогичного мнения придерживается и замминистра энергетики России Кирилл Молодцов. Он считает, что углеводороды не закончатся в стране еще 40-50 лет.

28 октября Греф заявил, что российской экономике понадобится не менее 10 лет на избавление от нефтяной зависимости. По его словам, создать из цифровых видов бизнеса экономику объемом хотя бы вполовину существующей в короткий срок невозможно.

В начале октября глава Сбербанка рассказал, что сырьевые запасы в России могут закончиться к 2028-20 ... Читать дальше »
Просмотров: 329 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 23.03.2018

Новочеркасск. Пожилые супруги отравились насмерть бытовым газом в многоквартирном доме в Новочеркасске Ростовской области. Они оставили включенными на ночь две газовые конфорки.

Во сне и мужчина и женщина умерли от удушья. Тела соседей утром нашел живущий в этом же доме мужчина. Он же вызвал полицию и горгаз.

Приехавшие по вызову сотрудники правоохранительных органов отправили тела погибших на судмедэкспертизу, сообщает издание Privet-Rostov.ru.

Просмотров: 361 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 23.03.2018

Москва. В центральном офисе ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча заместителя председателя правления Александра Ананенкова и вице-президента Китайской Национальной Нефтегазовой Корпорации (КННК) Ван Дунцзиня. Стороны рассмотрели ход реализации Рамочного соглашения об основных условиях поставки природного газа из России в Китай в рамках деятельности Совместного Координационного Комитета «Газпрома» и КННК.
Переговорная группа ОАО «Газпром» во главе с заместителем Председателя Правления Александром Медведевым провела очередной раунд коммерческих переговоров с делегацией КННК по вопросу организации поставок российского природного газа в Китай. Стороны обсудили мероприятия, направленные на реализацию проекта поставок природного газа из России в КНР по «западному ... Читать дальше »
Просмотров: 360 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 23.03.2018