Главная » 2018 » Март » 12
Уровень утилизации попутного нефтяного газа в «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазе» превысил 95 процентов. Достичь этого показателя помог ввод дожимной газовой компрессорной станции производительностью двести миллионов кубометров в год на Новогоднем месторождении в Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа. Газовая компрессорная станция обеспечивает предварительную подготовку и компримирование попутного нефтяного газа (ПНГ) первой ступени сепарации с дальнейшей транспортировкой в систему магистральных газопроводов Газпрома.
Для обеспечения целевого уровня утилизации ПНГ на Новогоднем месторождении проложили более десяти километров газопроводов высокого давле ... Читать дальше »
Просмотров: 360 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 12.03.2018

Тегеран. Иран и Ирак подписали контракт на поставку иранского газа. Об этом  говорится в сообщении агентства ШАНА.
"Тегеран и Багдад подписали контракт на экспорт иранского природного газа, который будет поставляться в район южного иракского портового города Басра", - говорится в сообщении агентства.
В соответствии с документом, отмечает агентство, Иран ежедневно будет экспортировать в Ирак 25 млн кубометров этого энергоносителя. На начальном этапе будет поставляться 4 млн кубометров. В дальнейшем контрактом предусматривается наращивание объемов экспорта до 35 млн кубометров газа в сутки.
Контракт на поставку был подписан в рамках межправительственного соглашения по экспорту газа от 2013 года. Как отмечал ранее гендиректор Национальной иранской газовой компании Али Реза Камели, Иран был готов начать экспорт ранее, но ввиду опасности, исходящей от террористической ... Читать дальше »
Просмотров: 347 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 12.03.2018

Проект детского сада «Сказка» из села Газ-Сале Тазовского района экспертная комиссия ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» назвала лучшим в номинации «Духовность и культура». Социальный грант позволит воспитанникам детского сада путешествовать в страну ненецких сказок, именно так назвал свой проект коллектив дошкольного учреждения.
Педагоги предусмотрели различные формы его исполнения: ролевое чтение художественной фольклорной литературы, обсуждение, сюжетные игры, театральные постановки, - сообщили ИА «Север-Пресс» в центре по связям с общественностью компании. В процесс планируют активно вовлекать и родителей. Авторы уверены, более тесное и эмоциональное знакомство с местной этнокультурой станет дополнительным стимулом в развитии познавательного интереса к малой родине и, как следствие, чувства патриотизма у подрастающего поколения газсалинцев.
Просмотров: 426 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 12.03.2018

Никосия.  Французская энергетическая компания Total и итальянская ENI ожидали найти более существенные запасы газа на 11 блоке исключительной экономической зоны Республики Кипр. Такое мнение высказал министр энергетики, промышленности, торговли и туризма страны Йоргос Лаккотрипис, выступая на на государственном радио.

Как отметил министр, обнаруженные запасы газа оказались существенно ниже ожидаемых, и как следствие, "коммерчески не реализуемы, однако те данные, которые удалось собрать, бесценны, так как могут принести пользу при последующих пробных бурениях".

11 блок исключительной экономической зоны Республики Кипр расположен более чем в ста км от береговой линии самого государства и имеет площадь 2958 кв. км. 12 сентября этого года Л ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 12.03.2018

Москва. Золотая эра нефтяной отрасли может начаться в Иране при участии зарубежных компаний, в частности российских, которые обладают технологиями мирового уровня и демонстрируют свою решимость работать в стране. Такое мнение выразил эксперт по исследованиям и разработкам иранской Oil Industries Commissioning and Operation Company (OICO) Мохсен Хэринеджад.

«После принятия Joint Comprehensive Plan of Action и демонстрации интереса международных нефтяных компаний к участию в иранской нефтяной промышленности российские компании, подписав несколько соглашений о взаимопонимании, вошли в число ведущих игроков… Если международные компании начнут работу в Иране, есть надежда ускорить развитие нефтяной промышленности страны в партнерстве с отечественными комп ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 12.03.2018

Цена на нефть в 2017 году не сможет подняться выше 55 долларов за баррель, считают аналитики инвестиционного банка Goldman Sachs, передает Rambler News Service.

Такое ограничение связано с тем, что при подорожании нефти выше 50 долларов за баррель добыча на сланцевых месторождениях США повысится.

Аналитики считают, что в 2017 году нефтяной рынок останется «весьма перенасыщенным» из-за возобновления поставок из Ливии и Нигерии и увеличения объемов сланцевой добычи в США. Кроме того, начнут реализовываться масштабные нефтяные проекты, которые были заморожены после падения котировок в прошлом году.

5 октября нефть в ходе торговой сессии на бирже ICE поднялась выше 52 долларов за бочку на фоне данных о снижении коммерческих запасов в США ... Читать дальше »
Просмотров: 363 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 12.03.2018