Главная » 2018 » Февраль » 17
Газпром подписал контракт на закупку всех объемов газа компании «Северэнергия» до 2030 года. Об этом генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Кирилл Селезнев заявил на пресс-конференции. Ранее председатель правления НОВАТЭКа Леонид Михельсон сообщал журналистам, что «Арктикгаз» (дочерняя компания «Северэнергии») законтрактовал весь объем добываемого газа и ведет переговоры о дальнейшем контрактовании всех объемов газа, которые будет добывать компания.
В этом году «Арктикгаз» планирует запустить в дополнение к уже работающему Самбургскому месторождению Уренгойское и Яро-Яхинское. Сейчас эффективная доля «Газпром нефти» в «Северэнергии» составляет 45,1 процента, НОВАТЭКа - 54,9 процента. Ранее совладельцами компании были итальянские Enel и Eni, и в течение к ... Читать дальше »
Просмотров: 366 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 17.02.2018

Саудовская Аравия стабильно снижает запасы нефти на фоне растущего внутреннего спроса, пытаясь таким образом поддержать уровень экспорта. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на данные Joint Organisations Data Initiative (JODI, исследовательская группа по рынку нефти из Эр-Рияда).

По данным JODI, в мае 2016 года запасы нефти в Саудовской Аравии упали до минимума с августа 2014 года. С октября прошлого года резервы снизились на 12 процентов, до 289 миллионов баррелей, продемонстрировав самое продолжительное падение за последние 15 лет.

Королевство пытается сохранить хрупкое равновесие в сложное для рынка время, считают опрошенные изданием аналитики. При этом Саудовская Аравия стремится поддерживать экспорт для борьбы с конкурентами — ... Читать дальше »
Просмотров: 371 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 17.02.2018

Главный исполнительный директор компании Роснефть Игорь Сечин и глава Чеченской республики Рамзан Кадыров не исключают вероятности подачи иска в отношении Financial Times в связи с публикациями о возможном «чеченском следе» в расследованиях о взрывах в Санкт-Петербурге. Совместное заявление опубликовано на сайте Роснефти.

«Заявления о «чеченском следе», на который некто, якобы, пытается навести в ходе расследования терактов в Петербурге, является, как минимум, разжиганием межнациональной розни, то есть уголовно наказуемым деянием», - говорится в тексте заявления.

«Заявляем, что нас связывает многолетние и многосторонние уважительные деловые и человеческие отношения. Мы конструктивно решаем все возникающие в процессе совместной работы вопросы. Публикуемые и тиражируемые домыслы являются заведомо бездоказательной и сознательной ложью, в связи с чем, мы вынуждены рассм ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 17.02.2018