Главная » 2018 » Февраль » 10

ПАО «Самаранефтегеофизика» (предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) завершило обработку и интерпретацию сейсмической информации МОГТ-3D по Лебединскому лицензионному участку. Исследования проводились по заказу компании-недропользователя в рамках договора, заключенного в октябре 2014г.

Были обработаны данные в объёме 250 км2 по 28 скважинам. В результате изучено геологическое строение участка по отражающим горизонтам карбона, девона, протерозоя и поверхности кристаллического фундамента. Выявлено 8 перспективных объектов: Восточно-Лебединская, Восточно-Юматовская, Западно-Осоргинская, Шпанская, Северо-Осоргинская, Западно-Янгульская, Южно-Бутырская, Южно-Сурушская структуры. К глубокому поисково-разведочному бурению подготовлено 7 объе ... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 10.02.2018

Причина прекращения Украиной покупок российского газа не в его высокой стоимости, а в отсутствии денег у покупателя. Кроме того, в настоящее время Украина имеет достаточное количество топлива в запасе. Такое мнение озвучил глава Минэнерго России Александр Новак.

«Я думаю, что с предоплатой у них большие сложности, поскольку нет денег на покупку газа. Мы же понимаем, что не покупают газ не потому, что цена высокая, а потому, что нет денег», — передает ряд федеральных СМИ слова Министра.

Ранее, 10 января, Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил, что Киев не будет покупать российский газ по предложенной Москвой цене в 212 долларов, поскольку приобретает топливо в Европе дешевле. Он также отметил, что в подземных хранилищах газа страны находится около 13 миллиардов кубометров топлива — это на 2,3 миллиарда кубов больше, чем в январе прошлого года.
Просмотров: 336 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 10.02.2018