Главная » 2018 » Февраль » 13
Москва. На прошедшем 26 октября совете директоров «Газпром нефти» были рассмотрены вопросы дальнейшего развития международного бизнеса. Об этом сообщает пресс-служба компании.
Стратегия «Газпром нефти» предусматривает последовательную трансформацию компании в международного игрока. Для решения этой задачи за несколько лет сформирован диверсифицированный портфель активов, расположенных за пределами России, в который входят проекты из всех сегментов производственной цепочки в добыче, переработке и сбыте.
В частности, геологоразведочные и добычные проекты компании расположены в 9 странах и находятся на Балканах, Ближнем Востоке, в Африке и Латинской Америке. Проекты по переработке сырья представлены двумя НПЗ (принадлежат сербской компании NIS, где «Газпром нефть» контролирует 56,5%) на территории Сербии с общей установленной мощностью в 7,5 млн тонн нефти, а также производств ... Читать дальше »
Просмотров: 398 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 13.02.2018

Ространснадзор отменил запрет на перевозку сырой нефти в бочках для светлых нефтепродуктов. Как пишет Lenta.ru, ранее нефтяники угрожали топливным кризисом, который мог бы стать следствием этого запрета. Нефтяники говорили о том, что из-за ограничения компании лишились возможности использовать около 30% своих парков цистерн.

Таким образом, запрет действовал более недели - с 10 мая. За это время о возможной остановке своих нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) из-за дефицита сырья заявили "Башнефть", "Альянс" (трудности были у НПЗ в Хабаровске) и "Роснефть" (недопоставки сырья были на НПЗ в Комсомольске-на-Амуре). В то же время, уже 17 мая в "Альянсе" отмечали, что поставки нефти нормализуются.

Напомним, в соответствии с предписаниями Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) с 5 мая 2012 года ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 13.02.2018

Переговоры между Россией и Турцией по строительству газопровода «Турецкий поток» продолжаются, заявил 31 июля посол Турции в Москве Умит Ярдым. 

По его словам, официальные переговоры по проекту пока не начались. «Поскольку проект объемный, нам предстоит провести подготовительную работу в различных плоскостях», — сказал посол. 

Ярдым заявил, что на этом этапе говорить об отставании реализации проекта от графика некорректно. 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил сегодня, что президенты двух стран встретятся осенью 2015 года. Они обсудят, в том числе, вопрос строительства газопровода «Турецкий поток». 

Агентство Reuters 30 июля сообщило, что Москва и Анкара приостано ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 13.02.2018

Автомобильное топливо в России может подорожать в случае повышения акцизов в 2017 году. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил в среду, 28 сентября, замминистра финансов РФ Илья Трунин.

«Дополнительное повышение [акцизов] плюс снижение экспортной пошлины на нефть — это серьезный риск роста цен», — сказал Трунин, отметив, что окончательное решение пока не принято.

При этом замглавы Минфина высказался против «чересчур сильного» поднятия акцизов. По его словам, планируется дополнительно получать 150 миллиардов рублей за счет налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) и 59 миллиардов — за счет топливных акцизов.

Повышение акцизов и НДПИ в 2017 году анонсировал 25 сентября вице-премьер Аркадий Дворкович. Он выразил надежду, что избыточ ... Читать дальше »
Просмотров: 377 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 13.02.2018

03.07.2017. Санкт-Петербург. В Санкт-Петербурге состоялся Международный детский форум «Футбол для дружбы» в рамках социальной инициативы ПАО «Газпром» – официального партнера FIFA и Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™. В мероприятии приняли участие более 1000 гостей из 64 стран мира – юные футболисты (мальчики и девочки, в том числе с инвалидностью), журналисты ведущих международных СМИ, звезды футбола, чемпионы Олимпийских и Паралимпийских игр, легенды FIFA, руководители FIFA, Олимпийского Комитета России и международных детских благотворительных фондов, главы футбольных федераций. Важнейшими ценностями программы являются мир, равенство и здоровый образ жизни.

Пятый сезон программы «Футбол для дружбы» прошел в новом формате, объединив представителей Европы, Азии, Африки, Южной и Северной Америки. По результатам жеребьевки в начале сезона юные футболисты были отобра ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 13.02.2018

В случае, если американские санкции создадут помехи для строительства газопроводной магистрали «Северный поток-2», Россия может изменить структуру финансирования проекта.

Такое сообщение сделал вице-премьер-министр Аркадий Дворкович. По словам чиновника, вопрос схемы финансирования строительства является не самым приоритетным. В любом случае, Москва надеется на то, что в конце концов верх возьмут экономические мотивы, но не соображения политического характера.

В Минэнерго России заверили — строительство «Северного потока-2» будет проводиться вне зависимости от санкционных мер со стороны США. Ситуация с санкциями размыта из-за неопределённости содержания соответствующего американского закона, отм ... Читать дальше »
Просмотров: 502 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 13.02.2018

Страховая Группа «СОГАЗ» признана победителем конкурса на право обеспечения добровольным медицинским страхованием сотрудников ПАО «Центральный телеграф». Срок страхования – один год.

Полисами ДМС будут обеспечены порядка 590 работников компании. В программу страхования войдут амбулаторно-поликлиническое обслуживание, помощь на дому, стоматология, скорая и неотложная медицинская помощь, госпитализация.

Страховая Группа «СОГАЗ» основана в 1993 году и является одним из крупнейших в России страховщиков федерального уровня. Группа предоставляет более 100 программ страхования для частных лиц и предприятий разных сфер деятельности. Надежность и финансовая устойчивость компаний Группы подтверждены ведущими международными и российскими рейтинговыми агентствами. Региональная сеть Группы включает в себя более 800 подразделений и офисов продаж по всей России. ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 13.02.2018