Главная » 2018 » Февраль » 19
Заморозка добычи нефти для России соответствует сокращению добычи на 200–300 тыс. баррелей сутки по сравнению с плановыми показателями компаний, заявил журналистам министр энергетики России Александр Новак. «У нас в соответствии с планами компаний предусмотрен рост добычи на 200–300 тыс. баррелей. Для нас это, по сути, сокращение на 200–300 тыс. баррелей, потому что у нас предусмотрен рост», — сказал он. Новак пояснил, что у России последовательная позиция, которая предполагает заморозку, а не сокращение добычи нефти в России.
Просмотров: 372 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 19.02.2018

Москва. Подготовка новой модели нефтяных контрактов Ирана будет завершена в ближайшие дни. Об этом заявил замминистра нефти страны по международным коммерческим вопросам Хосейн Амир Заманиниа.
Выступая на международной конференции по контрактам на оптимизацию добычи нефти и газа, Заманиниа сказал, что учитывая изменения мировой политической и экономической ситуации, Иран должен позаботиться о национальных интересах и избежать проблем в правовых вопросах сотрудничества с другими странами.
Ранее Иран проинформировал представителей крупнейших мировых нефтегазовых компаний о деталях новых контрактов на добычу нефти на 52 месторождениях страны.
Модель нефтяных контрактов типа IPC разработана Ираном специально для повышения привлекательности нефтяных проектов для иностранных инвесторов, передает Trend. IPC предлагает подрядчикам различные этапы разведки, разработки и произв ... Читать дальше »
Просмотров: 363 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 19.02.2018