Главная » 2018 » Февраль » 23
В компании «Газпром добыча Ноябрьск» прошла двенадцатая научно-техническая конференция молодых специалистов и работников. Мероприятие приурочили к Году экологии, оно прошло под девизом «Природа открытий». Сотрудники компаний «Газпром добыча Ноябрьск», «Газпром добыча Уренгой» и «Газпром добыча Ямбург» представили жюри восемнадцать докладов. Они включали как разработку решений по усовершенствованию и интеграции систем и оборудования, так и задумки по сокращению потерь, оперативного мониторинга и оптимизации процессов. Приветствуя участников, заместитель генерального директора по управлению персоналом Андрей Колесниченко отметил: «Каждая конференция - это, действительно, событие, приносящее в копилку производственных ноу-хау много полезного. За последние два года в производство внедрено около 30 идей, впервые озвученных на научно-технических конференциях». По ... Читать дальше »
Просмотров: 389 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 23.02.2018

Россия сохранила лидирующую позицию в мире по объёмам нефтедобычи, сообщил Росстат.

К таким выводам ведомство пришло по результатам анализа нефтяного рынка за январь–май текущего года. В частности, в мае суточный уровень добычи «чёрного золота» на российских месторождениях составил 10,508 млн баррелей, информирует пресс-служба Росстата. Для сравнения, одна из стран-флагманов мировой нефтедобычи — Саудовская Аравия — за тот же период извлекла 9,94 млн баррелей сырья, заняв второе место после РФ.

Что касается совокупных показателей стран OPEC, то они достигли 32,139 млн баррелей в сутки, подчёркивает статистическое ведомство.
Просмотров: 420 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 23.02.2018

В Сочи на международном саммите Россия - АСЕАН НОВАТЭК подписал несколько соглашений по привлечению средств на реализацию второго СПГ-проекта. Об этом министр энергетики РФ Александр Новак сообщил в интервью телеканалу «Россия 24».
«Проект «Ямал СПГ» реализуют в России, его вторая очередь - завод «Арктик СПГ» на 16,5 млн. тонн - предполагает привлечение инвестиций из Юго-Восточной Азии. НОВАТЭК подписал некоторые документы, меморандум о привлечении, в том числе инвестиций из стран Юго-Восточной Азии», - рассказал министр.
Проект «Арктик СПГ» предусматривает строительство ориентировочно в 2022-2024 годы завода по сжижению газа производительностью 16,5 млн. тонн в год. Ресурсной базой производства станет Салмановское месторождение на Гыдане, расположенном на противоположном берегу Обской губы от полуострова Ямал, где НОВАТЭК стр ... Читать дальше »
Просмотров: 360 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 23.02.2018