Главная » 2018 » Февраль » 02
Министр энергетики Александр Новак заявил, что Россия не планирует дополнительного сокращения нефтедобычи в случае, если другие страны, не входящие в ОПЕК, не выполнят условия соглашения.

«У нас каждая страна отвечает за свою собственную добычу. В частности, нефтяные компании России добровольно определили свои планы по добыче на 2017 год, и мы можем отвечать только за свои цифры», — сказал он.

Новак отметил, что ориентиром для России является итоговый объем сокращения для картеля в размере 1,2 млн баррелей и около 560 тыс. баррелей для стран вне картеля.

Ранее Новак заявил, что Россия снизит добычу нефти в феврале более чем на 117 тыс. баррелей в сутки.

В конце февраля сообщалось, что страны – участницы ОПЕК, а также не вх ... Читать дальше »
Просмотров: 350 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 02.02.2018

17 июля в Москве подписан Протокол к Соглашению о сотрудничестве между ПАО «ЛУКОЙЛ» и Правительством Ненецкого автономного округа. Протокол рассчитан на 2017 год и предполагает дальнейшее взаимодействие в области геологического изучения недр, добычи нефти и газа, развития системы нефтепродуктообеспечения, производственной и социальной инфраструктуры на территории региона.

Кроме того, ЛУКОЙЛ будет продолжать содействие в повышении уровня занятости населения, сохранении образа жизни коренных малочисленных народов Севера, принимать участие в социально-экономическом развитии Округа и благотворительных проектах.

Компания обеспечит нефтепродуктами потребителей НАО, включая предприятия жилищно-коммунального хозяйства, сельскохозяйственных производителей и бюджетные организации по рыночным ценам, организует мероприятия по улучшению экологической безопасности на свои ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 02.02.2018

Сегодня в г. Кургане состоялись торжественные мероприятия, посвященные завершению строительства современной автомобильной газонаполнительной компрессорной станции (АГНКС) «Газпрома». Это уже третья АГНКС компании в Кургане и пятая — в Курганской области.

В мероприятии приняли участие Председатель Совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков, Губернатор Курганской области Алексей Кокорин, заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Валерий Голубев, руководители профильных подразделений и дочерних обществ компании.

Проектная мощность новой станции составляет 6,7 млн куб. м газа в год. Ежедневно на АГНКС смогут заправляться природным газом до 400 единиц техники.

Виктор Зубков и Алексей Кокорин провели совещание по вопросам расши ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 02.02.2018