Главная » 2018 » Февраль » 20
Сегодня на Ямале на одного безработного приходится четырнадцать вакансий. Строительство завода «Ямал-СПГ», порта Сабетта, Новоуренгойского газохимического комплекса актуализировало проблему нехватки специалистов, которая в ближайшие годы станет одним из главных ограничивающих факторов для развития экономики региона. Как сообщили ИА «Север-Пресс» в управлении информационно-аналитических исследований и связей с общественностью администрации Пуровского района, с проблемой дефицита высококвалифицированных специалистов столкнулось и ЗАО «Тернефтегаз», разрабатывающее одно из самых молодых месторождений региона - Термокарстовое.
«Если говорить непосредственно о производстве, то не секрет, что с каждым годом оно усложняется. И округ, и наша компания ориентированы на производство конечного продукта. Поэтому нам очень нужны квалифицирован ... Читать дальше »
Просмотров: 327 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 20.02.2018

Ямбургское месторождение накануне Дня защитника Отчества посетили герои России - летчик Владимир Шарпатов, который в 1996 году бежал из афганского плена вместе с экипажем самолета, и космонавт Евгений Тарелкин, удостоенный звания «Герой РФ» за мужество, проявленное во время длительного космического полета на МКС.
Просмотров: 393 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 20.02.2018

Киев. Ставка транзита российского газа по территории Украины в третьем квартале увеличилась до $2,89 за 1 тыс. куб. м на 100 км расстояния. Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко во вторник.
"Сейчас она (ставка транзита – ИФ) $2,89", - сообщил министр.
Таким образом, по сравнению с первым кварталом текущего года ставка транзита увеличилась на 1,8%- с $2,84 доллара до $2,89 в третьем квартале
Как сообщалось, ставка транзита российского газа по территории Украины в первом квартале 2011 года увеличилась на 2,2% по сравнению с четвертым кварталом 2010 года – до $2,84 за 1 тыс. куб. м на 100 км расстояния
С 2010 года ставка тарифа на транспортировку газа по территории Украины является плавающей и определяется по ... Читать дальше »
Просмотров: 371 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 20.02.2018

В Салехарде провели презентацию и обсуждение проекта «Ремонтные дноуглубительные работы на акватории причальных сооружений Салмановского (Утреннего) нефтегазоконденсатного месторождения». Организатором общественных слушаний выступила проектная организация ООО «Эко-Экспресс-Сервис». Заказчик - ООО «Арктик СПГ 2».
В обсуждении участвовали представители территориальных органов государственной власти федерального уровня, исполнительных органов госвласти ЯНАО, окружного Законодательного Собрания, представители Ассоциации коренных малочисленных народов Севера «Ямал - потомкам!» и научного центра изучения Арктики.
Проект предусматривает проведение ремонтных дноуглубительных работ на акватории причальных сооружений Са ... Читать дальше »
Просмотров: 384 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 20.02.2018

В Москве прошла одиннадцатая межрегиональная научно-техническая конференция молодых специалистов нефтяной компании «Роснефть». Победители отборочных этапов представили 249 проектов. Молодые специалисты «РН - Пурнефтегаза» завоевали первое общекомандное место в блоке «разведка и добыча». Это пять призовых мест: два первых, два вторых, одно третье. Первое место в секции «Подготовка и транспортировка нефти и газа» заняли Михаил и Юлия Кононовы. Николай Лебедев стал первым в секции «Проектирование и обустройство месторождений». Алексей Фёдоров и Сергей Сорокин - вторые места в секциях «Разработка нефтяных и газовых месторождений» и «Добыча нефти и газа». В секции «Экология, промышленная безопасность, охрана труда» третьего места удостоилась Заррина Саломова.
Победите ... Читать дальше »
Просмотров: 389 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 20.02.2018