Главная » 2018 » Февраль » 28 » Тюмень станет площадкой проведения российско-датской конференции по энергоэффективности
12:31
Тюмень станет площадкой проведения российско-датской конференции по энергоэффективности
Тюмень. Тюмень станет площадкой проведения российско-датской конференции по энергоэффективности в секторе централизованного энергоснабжения. Об этом журналистам заявил консул Генерального консульства Дании в Санкт-Петербурге Клаус Соренсен.
Он отметил, что данная конференция позволит компаниям Дании, успешно работающим в сфере энергоэффекитвности, рассказать о тех технологиях, которые уже используются в России, а так же определит векторы сотрудничества с предприятиями Тюменской области. Ориентировочно мероприятие намечено на 15-16 ноября 2011 года.
«В Дании последние 30 лет большое внимание уделяется вопросам энергосбережения и энегоэффективности. У нас средний расход воды на человека составляет 128 литров, в России – около 400. В данном вопросе важно понимать, что речь идет не только о внедрении технологий, но и об изменении общественного сознания», - пояснил Клаус Соренсен.
По его словам, в ближайшее время на территории пяти городов России должна стартовать программа «Зеленая мощь», охватывающая несколько секторов, начиная с жилищного и заканчивая сферой промышленности. Главная задача программы – довести до потребителей, почему сегодня важно береженее относиться к энергоресурсам, какой экономический эффект может получить каждый при установке приборов учета, терморегуляторов и т.д. Одним из городов - участников данного мероприятия возможно станет Тюмень.
Клаус Соренсен так же  добавил, что Дания готова принять у себя группу тюменских журналистов и наглядно рассказать и показать, какие сегодня технологии применяются в сфере энергосбережения и каких результатов за счет их внедрения удалось достичь.
Напомним, что сегодня  в Тюмени с официальным визитом находится консул Генерального консульства Дании в Санкт-Петербурге Клаус Соренсен. В рамках поездки у гостя уже состоялась встреча с заместителем губернатора Тюменской области Евгением Заболотным и главой администрации Тюмени Александром Моором. Так же Клаус Соренсен посетил Западно-Сибирский инновационный Центра нефти и Газа, где ознакомился с резидентами технопарка.
Завтра у консула состоится встреча с руководством ОАО «СУЭНКО».
Просмотров: 332 | Добавил: telinkfer1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0