Главная » 2018 » Декабрь » 24
Минувшая неделя 6-12 августа оказалась горячей и в прямом и в переносном смысле и для российской, и для мировой экономики: угрозы новых санкций со стороны США, ввергшие в лихорадку отечественный фондовый рынок, обострение международных торговых войн, действия российских компаний, принимающих меры на случай грядущих геополитических угроз - и продолжение мегапроектов, "работающих" на годы вперед. События, итоги, прогнозы минувшей недели 6-12 августа - в обзоре "Энергетики и промышленности России".

7 августа. Одним из немногих позитивных событий минувшей недели стало известие о том, что компания-оператор Nord Stream 2 AG начала укладку трубопровода "Северный поток - 2" в конце минувшего месяца несмотря на протесты США, угрожающих ввести жесткие санкции про ... Читать дальше »
Просмотров: 307 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 24.12.2018

Влиятельный сенатор-республиканец Джон Баррассо призвал США и НАТО направить корабли в Черное море и предоставить Украине оружие.

Об этом он сказал в эфире телеканала NBC в программе «Meet the press».

Баррассо заявил, что эти действия продемонстрируют народу Украины поддержку США и покажут России, что нужно придерживаться международного права.

«Путин уважает силу и территорию. Слова для него немного значат, а вот действия — да. Считаю, мы должны делать больше», — добавил он.

Политик также одобрительно отозвался о решении президента Дональда Трампа отменить встречу с Владимиром Путиным, которая планировалась на эти выходные в А ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 24.12.2018