Главная » 2018 » Декабрь » 10
Москва.  Крупнейший в мире производитель газа Газпром запускает на этой неделе Киринское газоконденсатное месторождение на шельфе Сахалина. Оно должно стать ресурсной базой для будущего завода сжиженного природного газа (СПГ) во Владивостоке, передает Рейтер.
На прошлой неделе глава управления Газпрома, курирующего шельфовые технологии, Вадим Петренко сказал на профильной конференции, что месторождение будет запущено в третьей декаде октября.
"Запуск (Киринского) 23 октября", - сказал Рейтер источник в концерне. 
Газпром, который стремится не опоздать на премиальный газовый рынок Азии и Тихого океана, торопится с запуском новых месторождений Восточной Сибири и Дальнего Востока, газ которых ждут на рынках Китая, Японии, Южной Кореи и других стран региона.
По оценкам одного из крупнейших в мире произв ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 10.12.2018

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Просмотров: 257 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 10.12.2018

Климкин назвал лучшую санкцию против России и по его мнению остановить реализацию Северного потока и закрыть порты для российских судов было бы идеальным..
Просмотров: 264 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 10.12.2018

Заключено соглашение о строительстве первого за долгое время совместного проекта России и Пакистана. Газопровод "Север-Юг" выведет торгово-экономическое сотрудничество стран на новый уровень, отметил глава Минэнерго Александр Новак, который и подписал межправительственное соглашение вместе с министром нефти и природных ресурсов Пакистана Шахид Хакан Аббаси.
Просмотров: 252 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 10.12.2018

Чистая прибыль ОГК-2 по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) выросла в январе — июне 2017 года в 2,8 раза по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года и составила 6,826 млрд рублей, говорится в материалах компании.

Выручка ОГК-2 выросла за отчетный период на 17,4% и составила 70,09 млрд рублей. Операционные расходы при этом увеличились на 6,1% — до 58,34 млрд рублей.

Прибыль до налогообложения составила в январе-июне текущего года 8,66 млрд рублей против 3,32 млрд рублей в первом полугодии 2016 года (рост в 2,6 раза). Показатель EBITDA достиг 17,05 млрд рублей, что на 97,9% больше, чем по итогам первого полугодия 2016 года.

В состав ОГК-2 входит 11 производственных филиалов-электростанций: Адлерская ТЭ ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 10.12.2018

«У нас все прекрасно с налоговым послаблением, у нас все прекрасно с изменением законодательства. И посмотрите, что происходит с Германией в вопросе газопровода («Северный поток — 2»), они захотели покупать наш газ, это прекрасно. Обратите на это внимание», — сказал Трамп в беседе с журналистами.

О том, что в ЕС согласны покупать американский СПГ, говорят еще с лета. На переговорах с американским лидером в июле глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер пообещал, что в Европе будут строить терминалы для приемки американского СПГ, а также выразил намерение увеличить объемы закупок газ у США.

22 октября газета The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на свои источники сообщила, что канцлер Германии ФРГ Ангела Меркель пред ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 10.12.2018

 

Еврокомиссия не ставит перед собой никаких ограничений по срокам по антимонопольному расследованию в отношении "Газпрома".

Об этом заявил еврокомиссар по конкуренции Хоакин Альмуниа, передает  ИТАР-ТАСС.

"Мы активно работаем по этому расследованию, но не ставим перед собой никаких временных лимитов. Когда будет готов список официальных претензий, пока тоже говорить преждевременно", - подчеркнул он.

На прошлой неделе он же, выступая с речью по случаю европейского дня конкуренции в Вильнюсе, заявил что ЕК "уже перешла в стадию формулирования списка легальных претензий к "Газпрому".

При этом он отказался говорить о том, будут ли в этом списке фигурировать все озвученные на начальной стадии расследования претензии.

Еврокомиссия официально начала антимоно ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 10.12.2018