Главная » 2018 » Декабрь » 08

Болгария не обсуждает с "Газпромом" вариант, при котором труба из России будет поставлять газ к газовому хабу в Варне. Об этом сообщил в эфире БНР председатель парламентской комиссии по энергетике Делян Добрев.

"Этот вариант очень трудно будет соответствовать требованиям Европейской комиссии (ЕК)", - сказал Добрев, пишет "Инвестор".

Он напомнил, что министр энергетики Болгарии Теменужка Петкова и глава "Газпрома" Алексей Миллер подписали дорожную карту, согласно которой Болгария и Россия изучат вопрос ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 08.12.2018

Украина вряд ли решится арестовать транзитный газ «Газпрома»‍ на территории страны, предназначенный европейским потребителям – это будет означать, что она его украла. Об этом ФБА «Экономика сегодня» рассказал замгендиректора по газовым проблемам Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач.

«Прецедентов в мировой практике, чтобы в качестве залога или штрафа арестовывался транзитный газ, лично я не помню. Формально этот газ даже не находится на территории Украины – «Газпром» передает определенный объем «Нафтогазу» по соглашению, и именно столько должен получить покупатель в Европе. Если этот объем будет меньше, значит, «Нафтогаз» топливо украл. Прецедентов несанкциониров ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 08.12.2018

Сегодня в центральном офисе ПАО "Газпром" состоялась рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера и вице-президента CNPC Ван Дунцзиня, сообщает российская компания.

Отмечается, что стороны обсудили ход реализации проекта поставок российского газа в Китай по "восточному" маршруту. В частности, речь шла о подготовке соглашения о проектировании и строительстве трансграничного участка газопровода "Сила Сибири", включая подводный переход через р. Амур. Отмечено, что документ находится в высокой степени готовности. Соглашение планируется подписать до конца 2015 года.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 229 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 08.12.2018