Главная » 2018 » Декабрь » 13

С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 дек - РИА Новости. Цена российского газа для Белоруссии уже сравнительно низкая благодаря Евразийскому экономическому союзу, дальнейшее снижение требует времени и другого уровня интеграции, заявил президент РФ Владимир Путин, напомнив о планах создания к 2025 году единых рынков газа, нефти и нефтепродуктов ЕАЭС​​​.

В ходе заседания Высшего Евразийского экономического совета президент Белоруссии Александр Лукашенко высказал недовольство по поводу высокой стоимости транспортировки российского газа в страну, которая, по его словам, примерно втрое выше, чем тариф "Газпрома" при внутрироссийских поставках. В результате, заявил Лукашенко, цена газа для Белоруссии на границе со Смоленской областью составляет ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 13.12.2018

-->
Россия не планирует перенаправлять экспорт энергоресурсов с запада на восток из-за украинского кризиса, заявил вице-премьер-министр Аркадий Дворкович по итогам переговоров в рамках российско-китайской комиссии по энергетическому сотрудничеству.
Дворкович уточнил, что речь идет о нефтегазовых поставках, которые осуществляются в европейские страны. В то же время, РФ готова нарастить объем поставок как в европейском, так и в азиатском направлениях в случае необходимости. Чиновник отметил, что в мире сейчас наблюдается потребность в увеличении объемов потребления газа.
Просмотров: 289 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 13.12.2018

Симферополь. «Черноморнефтегаз» выполнил основные показатели производственной программы в 2016 году. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
В минувшем году добыто 1,644 млрд м3 природного газа (+27 млн м3 к плану), газового конденсата и нефти – более 53 тыс. тонн.
В ходе подготовки к отопительному сезону 2016/2017 гг. в Глебовское подземное хранилище закачано свыше 318 млн. кубометров газа.
Предприятием выполнен ряд мероприятий по обеспечению надежной и бесперебойной работы газотранспортной системы Республики Крым. Проведены работы по замене изоляционного покрытия магистральных газопроводов, суммарной длиной 5,6 км, а также по замене части технологического оборудования и запорно-регулирующих устройств на газораспределительных станциях.
В тече ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 13.12.2018