Главная » 2018 » Декабрь » 17
Россия сможет перейти к несырьевой экономике через 10-12 лет. Об этом во вторник, 4 октября, заявил глава Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин, передает ТАСС.

«Один из параметров, который, я думаю, через 10-12 лет нам удастся достичь, это то, что несырьевой экспорт из России превысит сырьевой», — сказал Кудрин. Только тогда можно будет говорить об уходе от нефтяной иглы, подчеркнул он.

По словам Кудрина, в этом году ожидается снижение экономики на 0,6 процента, а в следующем году — рост на 0,5-0,8 процента. «Это статистически не так много, как хотелось бы, но мы уже выходим из этого пике», — сказал глава ЦСР.

Экономический рост в России начнется в течение пяти лет, когда ВВП будет демонстрировать рост в 3-4 процент ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 17.12.2018

Москва. Канадская Enbridge намерена в ноябре возобновить прокачку газа по трубопроводу из Канады в США после взрыва. Об этом сообщили в компании.

Enbridge завершит восстановительные работы к середине ноября. После возобновления прокачки трубопровод, как ожидается, будет транспортировать 0,9-1,3 млрд кубических футов газа в день.

Взрыв на трубопроводе, снабжающем газом потребителей Британской Колумбии в Канаде и штата Вашингтон в США, произошел 10 октября, никто не пострадал.

Компания остановила прокачку газа, что вызвало перебои на ряде перерабатывающих заводов в США, сообщает «Прайм».

Через два дня транспортировка по одной из двух линий трубопровода была возобновлена.

Просмотров: 258 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 17.12.2018