Главная » 2018 » Декабрь » 02

Состоялась рабочая встреча Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева и Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера.

Алексей Миллер проинформировал Дмитрия Медведева о готовности компании к работе в период пиковых нагрузок в осенне-зимнем сезоне 2017–2018 годов.

Отдельное внимание на встрече было уделено реализации «Газпромом» Программы газификации российских регионов.

Редакция сайта ПАО «Газпром»
На фото Дмитрий Медведев и Алексей Миллер.
Фото сайта Правительства РФ (government.ru)

Стенограмма

Дмитрий Медведев: Алексей Борисович, очевидно, что погода на большей части территории Российской Федерации стала зимней. Как идет подготовка и, по сути, начало зимнего сезона по линии «Газпрома»?

Ал ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 02.12.2018

Крупнейший в истории “Газпрома” тендер на 156 млрд руб. по строительству газопровода “Сила Сибири” стал объектом очередной атаки ФАС на монополию. По версии чиновников, в условиях тендера “нарушено все законодательство, которое только можно представить”. Но если “Газпром” не пойдет навстречу, то шансы регулятора поменять условия тендера невелики, считают юристы и участники. По сути, ФАС может лишь апеллировать к президенту РФ либо учесть поведение монополии впоследствии — при установлении тарифов на транспорт газа, пишет “Коммерсантъ”.

ФАС направила главе “Газпрома” Алексею Миллеру письмо с “очень жес ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 02.12.2018

Ашхабад. На правительственном совещании в Ашхабаде был заслушан отчет о ходе работ по выявлению новых нефтегазоносных структур в туркменском секторе Каспийского моря.Об этом  сообщает Trend со ссылкой на официальный туркменский источник.
Доклад представило Госагентство по управлению и использованию углеводородных ресурсов при президенте Туркменистана. Также затрагивались вопросы международного сотрудничества в топливно-энергетической отрасли.
Президент страны Гурбангулы Бердымухамедов подчеркнул, что полномасштабное освоение богатейших природных ресурсов туркменского сектора Каспия является важным направлением развития национального ТЭК.
Туркменский руководитель отметил важность укрепления взаимовыгодного сотрудничества с ведущими мировыми нефтегазовыми компаниями, широкого привлечения иностранных инвестиций.
"Это призвано способствовать успешной реализации э ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 02.12.2018

По вантовому мосту проходит участок двухтрубной тепломагистрали “ТЭК Санкт-Петербурга”, соединившей основные теплоисточники Красносельского района.

Запуск трубопровода избавил жителей этой части города от летних отключений горячей воды и обеспечил теплом зону перспективной застройки юго-западной приморской части Петербурга.

Мост имеет уникальную конструкцию с наклонной мачтой-пилоном высотой 54 метра и закругленными краями всех элементов сооружения.
Сегодня через него проходит 1323 тонны горячей воды в час от Юго-Западной ТЭЦ к котельной “4-я Красносельская”.
После фиксации последних пар вант мост будет готов к тому, чтобы принять на себя огромную нагрузку уже без временных подводных опор.

Мост не будет использоваться для движения пешеходов: несмотря на то, что сооружение предусмат ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 02.12.2018

Министр природных ресурсов Сергей Донской потребовал от американской Schlumberger, претендующей на контроль в Eurasia Drilling, гарантий по работе в проектах под рисками новых санкций
 
Министр природных ресурсов Сергей Донской объяснил РБК 22 августа, что ряд этих компаний ответили на запрос ведомства, что EDC работает на участках федерального значения, не уточнив количество участков и названий компаний-заказчиков.
 
Автор: Людмила Подобедова.
Просмотров: 258 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 02.12.2018