Главная » 2018 » Март » 6 » Shell отказался от добычи газа на Украине
20:08
Shell отказался от добычи газа на Украине
Европейская нефтегазовая компания Royal Dutch Shell, одна из крупнейших добытчиков в мире, сообщила, что не планирует развивать сотрудничество с украинскими компаниями и вкладывать свои средства в добычу ресурсов на Украине.

Стало известно, что руководство Shell расторгло подписанные ранее договоры на добычу сланцевого газа в Украине. Переподписание в ближайшей перспективе не планируется, сообщает гендиректор Петр Керекдярто.

По словам Керекдярто, причиной отказа от добычи послужили изменения глобальных цен на нефть, которые не способствуют разведки и освоению нетрадиционного газа. На это требуется большой объем инвестиций. Компания сейчас тщательно отбирает проекты, анализирует перспективы инвестирования.

Напомним, что Shell в 2012-м году подписала соглашение на добычу газа на Юзовском месторождении, которое находится в Донецкой области. Компания планировала инвестировать до 50 миллиардов долларов. Также расторгнут договор на добычу газа в Харьковской области, так как «коммерческих» запасов там нет.
Просмотров: 343 | Добавил: telinkfer1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0