Главная » 2018 » Июль » 1 » "Нефтегаз Украины" подписал соглашение о сотрудничестве с Total и ENI
10:33
"Нефтегаз Украины" подписал соглашение о сотрудничестве с Total и ENI
Компания "Нефтегаз Украины" (Киев) и французская Total подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба украинского холдинга.

"В ходе международной конференции "Украина - Европейский Союз: на пути к единому энергетическому рынку" 29 сентября 2011г. заместитель председателя правления национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" Вадим Чупрун и управляющий директор Total E&P Activities Petrolieres Херве Шано подписали соглашение о сотрудничестве в исследовании и возможной подаче заявки на получение права пользования недрами для проведения разведки и добычи углеводородов на шельфе Черного моря", - говорится в сообщении.

Также был подписан меморандум о выполнении условий соглашения об исследованиях и сотрудничестве. Свои визы под документом поставили В.Чупрун и председатель правления ENI Ukraine Holdings B.V. Энрико Чинголани.

ENI - одна из крупнейших международных энергетических компаний. Ведет деятельность в 70 странах мира. Осуществляет разведку и добычу нефти и газа в Италии, Северной Африке, Северном море, Мексиканском заливе и на глубоководных шельфовых месторождениях Западной Африки. Компания является совладельцем газопровода "Зеленый поток", по которому осуществляются поставки ливийского газа в Европу (главным образом в Италию). Является партнером ОАО "Газпром" в проекте газопровода "Южный поток". Чистая прибыль компании в I полугодии 2011г. снизилась на 6,1% - до 3,8 млрд евро по сравнению с прибылью в размере 4,05 млрд евро годом ранее. Чистая операционная выручка ENI в январе-июне с.г. увеличилась на 11,9% и составила 53,38 млрд евро (годом ранее - 47,71 млрд евро).

Total - пятая по величине в мире вертикально интегрированная нефтяная компания. Ведет производственный и сбытовой бизнес более чем в 130 странах. Штат концерна - 93 тыс. человек. Сферой деятельности французской компании являются разведка, добыча, переработка, сбыт, транспортировка нефти и газа; сжиженный природный газ (СПГ), производство и реализация горюче-смазочных материалов, нефтегазового оборудования и разработка инновационных технологий для нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности.

Просмотров: 323 | Добавил: telinkfer1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0