Главная » 2018 » Ноябрь » 23
Министр энергетики Турции Танер Йылдыз заявил в среду о введении санкций в отношении итальянской компании ENI в связи с ее участием в добыче энергоносителей в Средиземном море совместно с Республикой Кипр. Глава Минэнерго, в частности, объявил, что принято решение о замораживании проектов ENI в Турции, передает РИА Новости со ссылкой на телекомпанию NTV."Несмотря на все предупреждения, компания ENI продолжает работы по разведке нефти и газа в международной акватории Южного Кипра (Республика Кипр) в Средиземном море", - цитирует государственное информагентство Турции Анадолу главу Минэнерго. "Мы приняли решение прекратить работу с компанией ENI, включая замораживание ее проектов в Турции", - заявил турецкий министр.

 

ENI ведет деятельность в 70 странах мира. Компания ведет разведку и добычу нефти и газа в Италии, Северной и Западной Африке (в том числе Ливии — Аб ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 23.11.2018

В зиму страна войдет с запасами топлива в ПХГ на уровне 16-17 млрд кубометров

■ 16 июля | 14:03 

Поставки газа промышленным предприятиям и предприятиям теплокоммунэнерго с августа будут сокращены на 30% в целях экономии.

Об этом сообщил заместитель главы НАК "Нафтогаз" Александр Тодийчук в эфире на Первом национальном канале.

"Режим экономии уже действует в Украине, и он будет узаконен с 1 августа: с 1 августа промышленность и ТКЭ будут получать на 30% меньше обычного объема газа. Экономия позволяет сегодня порядка 150 куб. м газа в месяц закачивать в подземные хранилища, начиная с августа эти объемы увеличатся", - цитирует его Интерфакс-Украина.

В тему «Газпром» озвучил необходимый объем газа в ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 23.11.2018

МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. Поставки газа в рамках проекта "Турецкий поток" могут пройти через Болгарию, Сербию, Венгрию и Словакию, сообщает газета "Коммерсант".

"Из опубликованных в октябре-ноябре материалов газотранспортных операторов Болгарии, Сербии, Венгрии и Словакии в рамках процедуры бронирования их будущих мощностей (open season) следует, что "Газпром" выбрал маршрут поставок в Европу по второй нитке "Турецкого потока" через эти страны", - пишет газета​​​.

По ее информации, процедура бронирования мощностей предусмотрена законодательством и нужна для строительства газопроводов. Оператор предлагает участникам купить будущие мощности, которые будет должен построить в срок после завершения аукциона.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 23.11.2018