Главная » 2018 » Ноябрь » 08

Санкции против России? В Ростоке сегодня на конференции «День России» встретились 850 немецких и российских гостей из области экономики и политики, и может возникнуть впечатление, что рубль курсирует между Москвой и Берлином так хорошо, как никогда. Так, у побережья Балтийского моря недалеко от Лубмина в Мекленбурге-Передней Померании уже работают две корабельные команды над трубопроводом «Северный поток — 2». Как раз к масштабной экономической встрече частная российская газовая компания «Новатэк» получила разрешение от федеральной антимонопольной службы на создание СП с бельгийской компанией «Флюксис» (Fluxys). Обе компании планируют построить те ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 08.11.2018

Иностранные инвесторы уже находятся на низком старте, ожидая начала строительства «Северного потока — 2», которое запланировано на 2018 год.

Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриель заявил, что ФРГ поддерживает проект «Северный поток — 2», но только при условии, что сохранится транзит газа через Украину. По его словам, которые передает «Интерфакс», для Германии важно сохранить транзит газа через Украину, а также обеспечить энергоносителями Словакию, Чехию и Польшу.

Кроме того, Зигмар Габриель подчеркнул, что «Северный поток — 2» — это инвестиционное решение европейских компаний, а не только проект Еврокомиссии. По его словам, для Германии важно, чтобы он был реализован и работал в соответствии с действующим законодательством ЕС. В ... Читать дальше »
Просмотров: 300 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 08.11.2018