Главная » 2018 » Ноябрь » 14
В январе совет директоров «Газпром нефти» утвердил программу поощрения для менеджмента, сообщила нефть, подчеркивает финдиректор «Газпром нефти» Вадим Яковлев. Нефть подешевела в полтора раза (до $61 за баррель), а выручка «Газпром нефти» упала на 29% (до $24,2 млрд), EBITDA и чистая прибыль снизились на 31% и 35% (до $6 млрд и $3 млрд соответственно).

Об этом пишут "Ведомости", как передает www.newsland.ru.
Просмотров: 300 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 14.11.2018

Об этом председатель Комитета Государственной Думы по энергетике заявил на круглом столе Национального нефтегазового форума, посвященном анализу генеральных схем развития нефтяной и газовой отраслей в России.

«Сегодня эффективность использования энергоресурсов, в том числе, природного газа, просто вопиюще низкая. Потенциал энергосбережения составляет более 30%. То есть, выходит, что мы в тяжелейших условиях добываем газ, например, на Ямале, вкладываем в разработку месторождений сотни миллиардов рублей, доставляем этот газ за три тысячи километров по системе ЕСГ в европейскую часть страны, опять таки, вкладывая в это значительные средства, а потом просто сжигаем этот газ на ТЭС и ТЭЦ с КПД в 30-50%. Мы по праву гордимся умением добывать газ в тундре, в Заполярье, но добыв его, фактически неэффективно палим ежегодно в объемах, сопоставим ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 14.11.2018