Главная » 2018 » Ноябрь » 13

В Приморском крае завершено заполнение второй очереди магистрального нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан». Как сообщает ООО «Дальнефтепровод» («дочка» Транснефти», протяженность заполненного отрезка от нефтеперекачивающей станции №41 в районе села Анучино Приморского края  до камеры приема нефти в наливном порту Козьмино (район поселка Врангель) составляет около 154 км. 

Таким образом, специалисты компании ООО «Дальнефтепровод» полностью заполнили нефтью трубопроводную систему, протяженностью 2047 км. На заполнение магистрали ВСТО-II нефтяникам потребовалось около 4 месяцев. За это время в магистральный нефтепровод поступило 1 млн 452 тыс. тонн нефти. 

После окончания заполнения, в течение полутора месяцев на магистрали будут вестись пуско-наладочные работы:  калибровка датчиков, проверка оборудования, конечная настройка приборов измере ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 13.11.2018

Благодаря оперативным действиям специалистов МЭС Северо-Запада электроснабжение потребителей южных районов Петербурга было полностью восстановлено в 13-12 и на данный момент осуществляется в полном объеме.

В течение часа электричество отсутствовало в Московском районе города, на Бассейной улице, Витебском проспекте, а также улице Фрунзе.

Подстанция 220 кВ Чесменская построена в 1934 году и является одной из старейших подстанций, находящихся в эксплуатации ОАО «ФСК ЕЭС».

В настоящее время на подстанции завершается комплексная реконструкция, начавшаяся в 2007 году. Это создаст условия для присоединения к электрическим сетям новых потребителей, в частности, Московского района Санкт-Петербурга, который называют «южными воротами города», поскольку на его территории расположен международный аэропорт Пулково, а также проходят две крупные авто ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 13.11.2018

"Газпром" не рассматривает возможность поставок трубопроводного газа в Японию, поставки трубопроводного газа с Дальнего Востока ориентированы на Китай. Об этом сообщил глава "Газпрома" Алексей Миллер, отвечая на вопрос ТАСС об актуальности предложения Tokyo Gas вернуться к переговорам о газопроводе из РФ в Японию.

"Если речь идёт о трубопроводных поставках газа на экспорт с российского Дальнего Востока, то среди крупнейших потребителей газа нашим приоритетом, без сомнения, является Китай. Другие варианты мы в настоящее время не прорабатываем", – сказал он.

Миллер добавил, что, в целом, говоря об азиатском рынке, "надо отметить его растущую привлекательность для поставщиков". "Премия к европейскому рынку сейчас по индексу цен Восточной Азии составляет уже 53 доллара за тонну СПГ", – сказал глава "Газпрома".< ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 13.11.2018