Главная » 2018 » Ноябрь » 10

Роснефть завершила сейсморазведочные исследования 3Д на Дерюгинском лицензионном участке недр на северо-восточном шельфе Сахалина в Охотском море и на Центрально-Татарском участке в Японском море.

Общий объем выполненной сейсмической съемки 3Д составил 2 тыс. км2. Полевые работы проводились с целью уточнения геологического строения перспективных объектов и планирования поискового бурения на лицензионных участках.

Собранная информация будет передана для дальнейшей обработки и интерпретации. Результаты сейсморазведочных исследований позволят принять оптимальное решение по дальнейшим геологоразведочным работам на Дерюгинском и Центрально-Татарском участках.

Исследования на Центрально-Татарском участке были проведены с опережением сроков лицензионных обязательств.

Роснефть уделяет особое внимание природоохранным мероприятиям. Программа работ ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 10.11.2018

Россия продолжает укреплять свои позиции на газовом рынке Евросоюза, о чем свидетельствуют данные компании «Газпром» по общему объему поставок отечественного природного газа на энергетический рынок Германии.

«Северный поток-2» доставит газ на рынок Германии" data-author="ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" Аппетит Германии к российскому газу подвел Евросоюз к "Северному потоку-3"">

«Северный поток-2» доставит газ на рынок Германии
gazprom.ru / ПАО «Газпром»

Российский газ играет значительную роль в Германии и Евросоюзе

Дело в том, что за январь-октябрь т ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 10.11.2018

Таймырская сухопутная сейсмическая партия АО "Южморгеология" (г. Геленджик, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) благополучно завершила сейсморазведочные работы по методике 2D на Восточно-Таймырском участке. Подрядные работы проведены с соблюдением корпоративных стандартов ООО "Лукойл-Западная Сибирь", действующих отраслевых нормативно-правовых актов и выполнены в установленный заказчиком срок.

По результатам полевого контроля качества и экспресс обработки, выполняемых в период проведения работ, можно сделать вывод о кондиционности данных. Дальнейшая обработка на стационарном вычислительном центре позволит решить поставленные геологические задачи.

Суммарный объём выполненных в 2016-2017 гг. исследований составил 1211 погонных ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 10.11.2018