Главная » 2018 » Октябрь » 05

Его стоимость может составить около $20 млрд

 «Газпром» планирует построить на Балтике огромный газоперерабатывающий завод, объединенный с газохимическим производством. Партнер компании по проекту – АО «Русгаздобыча», ранее принадлежавшее Аркадию Ротенбергу. Об этом «Ведомостям» рассказали человек, знающий о проекте от менеджеров «Русгаздобычи», и топ-менеджер одного из контрагентов «Газпрома». По их словам, производственный комплекс будет способен перерабатывать до 45 млрд куб. м газа в год. Стоимость проекта предварительно оценивается примерно в $20 млрд, говорят собеседники «Ведомостей».

Представитель «Газпрома» 22 апреля подтвердил «Ведомостям»: идет проработка такого проекта.

В случае реализа ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 05.10.2018

Проектная компания АО АККУЮ НУКЛЕАР, дочерняя компания АО «РЭИН» (входит в ГК «Росатом»), реализующая в Турции проект сооружения АЭС «Аккую», получила полноценный статус стратегического инвестора.

Обновленный сертификат стратегической инвестиции выдан АО АККУЮ НУКЛЕАР по заявке, поданной компанией в Министерство экономики Турции. Сертификат был выдан на основании вступившего в силу 27 марта 2018 года Закона «О внесении поправок в законы о налогообложении, некоторые законы и постановления, имеющие статус закона», ранее одобренного Меджлисом Турецкой Республики (Парламентом ТР).

Получение сертификата имеет важное значение для экономики проекта, сообщили в АЭ "РЭИН". В частности, предусматривается снижение или освобождение от налогов (в т. ч. по налогу на прибыль и НДС) и освобождение от уплаты таможенных сборов и пошлин.

« ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 05.10.2018

Мало кто, наверное, заметил, но ожесточенные бои начались на новом направлении в каких-то 50 километрах, условно говоря, от позиций российских силовиков. Аналитики уже начали обсуждать победы движения Талибан в Афганистане — в частности, захват радикалами города Кундуз и прилегающей к нему крупной военной базы на севере страны. Правда, при этом почему-то не обращая внимание на целый ряд странностей.

Напомню: в ходе наступления 28-29 сентября 2015 года боевики Талибана умудрились выбить проправительственные части из города Кундуз — центра одноименной провинции на севере Афганистана. По странному стечению обстоятельств, большая часть военных и полиции из города в этом время была выведена, представители власти разъехались по командировкам... Американские войска ... Читать дальше »
Просмотров: 287 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 05.10.2018