Главная » 2018 » Октябрь » 01

НК «Роснефть» по итогам 2016 года увеличила объем проходки в эксплуатационном бурении на месторождениях Ванкорского кластера на 3% по сравнению с 2015 годом - до 305,2 тыс. метров.

Этому способствовало увеличение объемов бурения на Сузунском и Тагульском месторождениях, а также рост коммерческой скорости бурения за счет ввода дополнительных установок и бурения уплотняющих скважин. Для повышения эффективности добычи на месторождениях Ванкорского кластера разработка ведется горизонтальными скважинами.

Всего по итогам 2016 года было запущено в промышленную эксплуатацию 88 скважин, из них 57 – добывающих, 27 – нагнетательных и 4 – водозаборных.

В текущем году «РН-Ванкор» планирует увеличить проходку. Рост объемов эксплуатационного бурения ожидается достичь благодаря увеличению парка буровых станков и повышению коммерческой скорости бурения на Сузунском ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 01.10.2018

Почему не растут мировые цены на нефть?

В первый день весны глава Минэнерго РФ Александр Новак на встрече президента России Владимира Путина с представителями нефтяной отрасли озвучил обнадёживающую информацию.

По его словам, более 15 стран, контролирующих 73% рынка «чёрного золота», согласились заморозить среднегодовой объём добычи нефти на уровне января текущего года. Помимо РФ предварительное согласие дали Саудовская Аравия, Катар, Венесуэла, Оман, Кувейт, ОАЭ, Эквадор, Алжир, Нигерия и др. Картину портит наличие «штрейкбрехеров», в числе которых оказались такие важные игроки, как Ирак и Иран. К последнему, по мнению Новака, следует применить индивидуальный подход. Впрочем, главная проблема — как отметил министр, это закрепить готовность ... Читать дальше »
Просмотров: 313 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 01.10.2018

Мария Сныткова, Правда.Ру, 18 апреля 2014 года

Прошла информация в СМИ о выходе Болгарии из проекта "Южный поток". И хотя слух этот уже опровергнут, судьба газопровода остается неизвестной. Ранее Болгария не раз подчинялась требованиям ЕС и принимала решения, губительные для своей экономики. Болгары остановили АЭС, сократили сельхозпроизводство, что им мешает сейчас перекрыть "Южный поток"?

Накануне в Болгарии бурно обсуждалась информация о сворачивании на территории страны проекта "Южный поток". ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 01.10.2018