Главная » 2018 » Октябрь » 17

Ранее подача газа в 34 населенных пункта Левашинского района была прервана из-за утечки на газопроводе.

Уже днем 8 декабря все аварийно-восстановительные работы по ремонту газопровода на месте аварии в селении Леваши были полностью завершены, сообщает пресс-служба республиканского МЧС. После проверок работы газовой артерии все попавшие в зону отключения снова были подключены к услуге. 

Просмотров: 343 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 17.10.2018

Энергетики Карачаево-Черкесии выполнили ремонты энергохозяйства на 60 млн рублей. Большой объем ремонтных работ выполнен специалистами Карачаевских РЭС, на территории обслуживания которых находятся известные горнолыжные курорты Домбай и Теберда, где ежегодно отдыхают до 300 тыс. туристов из разных уголков России и мира.
Просмотров: 342 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 17.10.2018

ОПЕК и 11 присоединившихся к картелю стран могут начать увеличивать добычу нефти уже с III квартала 2018 г., сообщил 25 мая министр энергетики Александр Новак. По его словам, этот вопрос будет обсуждаться 22 июня. «Если мы все, обсудив этот вопрос, придем к мнению, что необходимо будет смягчить уровень [обязательств по сокращению добычи нефти], тогда, наверное, это должно быть начиная с III квартала», – цитирует слова министра «Интерфакс».

Саудовская Аравия присоединится к этому решению, заявил министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих. Мировой спрос на нефть растет, в то время как падение добычи ряда экспортеров (например, Венесуэлы) может дестабилизировать рынок, пояснил он.

О сокращении добычи нефти на 1,8 млн барр./сутки 13 членов ОПЕК и 11 не входящих в картель стран договорились в ноябре 2016 г. Соглашение продлевали дважды, в последний р ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 17.10.2018

Промышленные притоки газоконденсатной смеси получены ООО "Газпром геологоразведка" в ходе проведения работ по испытанию двух разведочных скважин на Западно-Тамбейском и Тасийском месторождениях полуострова Ямал.

Отложения юрского возраста сформировались 145–201 млн лет назад и залегают на глубине 3500–4500 м под сеноманскими и ачимовскими залежами углеводородов. Глубокое разведочное бурение и испытание скважин в юрских отложениях сопряжено с рядом технологических вызовов, обусловленных аномально высокими пластовыми давлениями и температурой в скважинах.

"Результаты испытаний скважин уже на данном этапе позволяют говорить об открытии новой газоконденсатной залежи. Геологоразведочные работы на Западно-Тамбейском и Тасийском месторождениях проводились и в советское время, однако таких значительных притоков непосредственно и ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 17.10.2018