Главная » 2019 » Январь » 11

Цель возможных санкций США, направленных против строительства газопровода «Северный поток-2», — максимально снизить глобальную конкурентоспособность не только России, но и, прежде всего, Европы и Германии, считает глава комитета Госдумы по энергетике, президент Российского газового общества (РГО) Павел Завальный.

«Их (санкций США против “Северного потока-2”) основная задача – максимально снизить глобальную конкурентоспособность не только России, но и, прежде всего, Европы и Германии, для которых обеспеченность природным газом и возможность покупать его по адекватным ценам является одним неоспоримых экономических преимуществ. Лишить Европу этого преимущ ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 11.01.2019

Санкт-Петербург. В Санкт-Петербурге в рамках VII Международной конференции по техническому регулированию и стандартизации «Нефтегазстандарт-2012» состоялось совместное заседание национального технического комитета по стандартизации «Техника и технологии добычи и переработки нефти и газа» (ТК 23) и межгосударственного технического комитета по стандартизации (МТК 523). Об этом сообщает пресс-служба Газпрома.
Заседание  провела председатель TK 23 и МТК 523, член Правления ОАО «Газпром», начальник Департамента перспективного развития Влада Русакова.
Особое внимание на заседании было уделено вопросам развития системы технического регулирования в Таможенном союзе и Едином экономическом пространстве.
Влада Русакова отметила, что логика тесного, взаимовыгодного сотрудничества, понимание общности стратегических национальных интересов привели Россию, Беларусь и Казахст ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 11.01.2019

-->

Газомоторное топливо сейчас используется в ряде стран и успешно конкурирует с бензином и дизелем. Компримированный природный газ (КПГ) и сжиженный природный газ (СПГ) стоят существенно дешевле традиционных видов топлива, но для их повсеместного распространения требуется развитая заправочная инфраструктура и постоянный рост числа автомобилей на газу.

В России строительством газовых заправок — АГНКС и КриоАЗС — занимается «Газпром ГМТ». Компания ежегодно открывает почти 30 новых станций, но для более быстрого внедрения этого альтернативного топлива требуется поддержка государства, как это ранее происходило во многих других странах.

В конце этого года правительств ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 11.01.2019