Главная » 2019 » Январь » 17
Наличие в природоохранном законодательстве РФ противоречий нормам международного права, появившихся с вступлением в силу с 1 января 2007г. нового Градостроительного кодекса, является существенным препятствием для ратификации Россией Конвенции об оценке воздействия на окружающую среду в трансграничном контексте (Конвенция Эспоо). В частности, это касается исключения из списка объектов, подлежащих государственной экологической экспертизе, особо опасных и технически сложных объектов. Такое заявление содержится в сообщении Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор). Как отмечается в сообщении, сегодня в Москве прошел семинар по Конвенции Эспоо в рамках диалога по окружающей среде между Россией и Евросоюзом, в котором прини ... Читать дальше »
Просмотров: 305 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 17.01.2019

16 марта в Югорске, в Центре культуры «Югра-презент» прошла церемония награждения победителей финала окружного этапа конкурса инженерных компетенций проекта «Славим человека труда!» Уральского федерального округа по направлению «Инженер-эколог».

Первое место в номинации «Инженерное искусство молодых» завоевали Алина Гордон (Тюменская область), в номинации «Профессиональные инженеры» — Андрей Николаев (Тюменская область).

Обладателями второго и третьего мест конкурса за звание Лучшего инженера-эколога среди учащейся молодежи (номинация «Инженерное искусство молодых) признаны соответственно Анжелика Васильева из Курганской области и Анна Змановская из Югорского государственного университета Ханты-Мансийского автономного округа — Югры (ХМАО — Югры). ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 17.01.2019