Главная » 2019 » Январь » 08

Борьба за сферы влияния в нефтегазовом комплексе продолжается. Вчера премьер-министр Дмитрий Медведев поручил своему заместителю Аркадию Дворковичу подготовить программу по налогообложению отрасли. Тем самым правительство старается перетянуть часть полномочий в контроле над ТЭКом на себя. Ведь налогообложение нефтянки также является прерогативой президентской комиссии, которую возглавил Владимир Путин. Существование двух «переговорных пунктов» может только усложнить процесс реформирования отрасли, считают эксперты, пишет РБК daily.

Правительственная комиссия по энергополитике займется вопросами налогообложения нефтегазового сектора, сообщил вчера вице-премьер Аркадий Дворкович на совещании у главы правительства Дми ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 08.01.2019

 

В ходе работ по реконструкции на существующей ВЛ 10 кВ «Водозабор» протяженностью 19,67 км будут заменят опоры и смонтируют провод марки СИП. В рамках проекта также предусмотрено выполнение переходов через газопроводы и нефтепроводы на металлических опорах. В настоящее время подрядная организация под техническим надзором специалистов производственного отделения «Вологодские электрические сети» «Вологдаэнерго» выполняет строительно-монтажные работы. Объект удален от РЭСа на расстояние 60 км. Кроме того, 5 км трассы ЛЭП проходит по заболоченной местности, что осложняет проведение работ.  

Реконструкция ВЛ 10 кВ «Водозабор» позволит повысить надежность электроснабжения потребителей Грязовецкого района, сократить затраты на эксплуатацию и ремонт оборудов ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 08.01.2019

Казахстан и Китай договорились о строительстве участка газопровода, по которому Туркмения обязалась ежегодно поставлять по 30 млрд кубометров газа КНР, начиная с 2009 года. Гендиректор ТОО «Азиатский газопровод» Беимбет Шаяхметов сообщил, что китайцы создали такое же СП с Узбекистаном и в скором времени завершат переговорный процесс с Туркменией.

В газопроводе заинтересованы все стороны. Китай намерен удовлетворить потребности быстрорастущей экономики в углеводородах, Туркмения диверсифицирует экспортные потоки, одновременно усилив свои позиции в переговорах с «Газпромом» по цене газа. Узбекистан, жестко привязанный к экспортной трубе «Средняя ... Читать дальше »
Просмотров: 278 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 08.01.2019