Главная » 2019 » Январь » 01

«Товарищи Кобылкина греют руки» на кредитах для Новоуренгойского газохимического комплекса

ПАО «Газпром» выделил более 13 миллиардов рублей в качестве очередного кредита для строительства «Новоуренгойского газохимического комплекса», размещенного на расстоянии около 30 км от Нового Уренгоя. Примечательно, что за пользование настолько значительной суммой «Высокому искусству строительства» (ВИС) предстоит заплатить менее 16 миллионов рублей. При этом темпы строительства объекта на Ямале остаются для рынка малопонятными. По данным генподрядчика стройки, производственной фирмы ВИС, владельцев которой масс-медиа напрямую связывают с отдельными менеджерами ПАО «Газпром», «за прошедший год объем выполненных работ не увеличи ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 01.01.2019

Во вторник, 25 июля, палата представителей Конгресса США подавляющим большинством — 419 против трех — проголосовала за законопроект, предусматривающий введение новых санкций в отношении России, Ирана и КНДР. Теперь очередь за сенатом и президентом Дональдом Трампом. В Вашингтоне не скрывают, что закон направлен в том числе против строительства газопровода "Северный поток-2".

Действия Вашингтона вызвали негативную реакцию не только в Москве, но и в Брюсселе, отдающем себе отчет в том, что от санкций могут пострадать европейские компании, пишет "Лента.ру".

Еврокомиссия (ЕК) подгот ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 01.01.2019