Главная » 2019 » Январь » 31

"Газпром" и китайская CNPC подписали соглашение о геолого-техническом изучении создания подземного хранилища газа (ПХГ) на территории Китая, сообщается в пресс-релизе российской компании.

В соответствии с соглашением будет проведена оценка геологических, технологических и экономических условий создания подземных хранилищ газа на базе месторождения "Шэншэнь 2-1" (провинция Хэйлунцзян), в соляных кавернах Чучжоу (провинция Цзянсу), в водоносных пластах Байцзю (провинция Цзянсу), а также на новых перспективных площадях.

Стороны также обсудили перспективы совместной реализации проектов в области газо ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 31.01.2019

Кроме того, в организации подтвердили сумму долгов населения, которую суд Грозного постановил списать как «безнадежную к взысканию» в размере 9 млрд руб.

Ранее сообщалось, что в «дочке» «Газпрома» назвали сумму списанных в Чечне долгов.

Просмотров: 246 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 31.01.2019

Экономическая мощь ОПЕК сломлена, картель больше не выступает на мировом рынке как единая сила. Об этом в интервью The Financial Times заявил Дэниел Ергин (Daniel Yergin), зампред компании IHS, историк энергетической отрасли, прозванный «нефтяным гуру».

«Эра ОПЕК как решающей силы мировой экономики подошла к концу. Фактически организация разделена», — сказал он. Эксперт также усомнился в том, что нефтедобывающие страны смогут договориться и заморозить добычу. В этом вопросе важна позиция Ирана, в частности намерение страны наращивать производство и экспорт углеводородов, сказал он.

В то же время Ергин ждет, что цены на нефть вырастут. «Многие хранилища заполнены, но мы далеки от того момента, когда нефть будет некуда заливать. Я считаю, что сейчас мы проходим по дну. Во второй половине этого года или в начале следующего рынок сбалансируется», — пояснил он.
... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 31.01.2019