Главная » 2018 » Апрель » 13
$IMAGE1-left$ Запланированные на 16 мая в Афинах трехсторонние переговоры Россия–ЕС–Украина с участием представителей Еврокомиссии, российского и украинского министерств энергетики не состоятся. Как сообщил «Известиям» источник в Минэнерго, сейчас обсуждается новая дата переговоров по газу, но уже только на уровне Минэнерго РФ–Еврокомиссия. Стороны собираются встретиться 19 мая во Франкфурте-на-Майне (Германия), однако окончательно дата не согласована. Это подтвердила «Известиям» пресс-секретарь еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера Сабина Бергер, добавив, что с Юрием Проданом ее шеф встретится во вторник, 13 мая, в Брюсселе для двухсторонних переговоров. Трехсторонняя встреча, по ее словам, должна состояться в мае: на предыдущих переговорах решено, что до конца мая поставки газа на Украину прерываться не будут для обеспечения бесперебойного транзита в Европу.
По словам Сабины Бергер, 16 мая в Афинах пройдет неформальная встреча европейских министров энергетики (без участи ... Читать дальше »
Просмотров: 360 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 13.04.2018

Нефть дешевеет в понедельник на ожиданиях быстрого наращивания объемов добычи в Иране после снятия санкций в отношении этой страны, а также на новых сигналах ослабления экономики КНР, сообщает агентство Bloomberg.

Сентябрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:37 по московскому времени снизились в цене на $0,4 (0,77%) - до $51,81 за баррель. К закрытию рынка в пятницу стоимость фьючерсов уменьшилась на $1,1 (2,06%) - до $52,21 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на сентябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) опустилась к этому времени на $0,36 (0,76%) - до $46,76 за баррель. По итогам предыдущей сессии контракт подешевел на $1,4 (2,89%), до $47,12 за баррель.

Иранское новостное агентство IRNA сообщило со ссылкой на министра не ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 13.04.2018

Компания ОАО «НК «Роснефть» подарит 175 млн рублей в честь юбилея Ангарска. На реконструкцию и ремонт стадиона «Ангара2 направят 103,8 млн рублей. Работы могут начать уже этим летом. На оснащение медико-санитарной части №36 планируют потратить 60 млн рулей. На покупку рояля для одного из учреждений культуры города направят 10 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.

Губернатор Приангарья Сергей Левченко провел рабочее совещание с главой Ангарска Сергеем Петровым.

«Сергей Левченко и Сергей Петров затронули еще одну актуальную тему – задолженность по зарплате перед настоящими и бывшими сотрудниками предприятия ОАО «Ангарское управление капитального строительства», которое признанно банкротом. Уже назначен конкурсный управляющий, реализует имущество предприятия, постепенно работникам выплачивают зарплаты. Сейчас долг составляет ... Читать дальше »
Просмотров: 350 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 13.04.2018

Сегодня в Салехарде прошло выездное совещание Министерства природных ресурсов и экологии РФ, на котором обсудили результаты деятельности компаний-недропользователей и планы геологоразведочных работ на Ямале. В нем участвовали представители Федерального агентства по недропользованию, руководители автономного округа и профильных департаментов, компании-недропользователи.
Совещание проходило в закрытом режиме. Известно, что министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской заслушал представителей предприятий топливно-энергетического комплекса, осуществляющих деятельность в автономном округе. Лейтмотивом совещания стал вопрос привлечения недропользователей к геоизучению на начальной стадии.
«По объемам лицензий на поисковый этап и геологоразведку видно, ... Читать дальше »
Просмотров: 343 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 13.04.2018

Тюмень. Центр олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» принял спортсменов XIII спартакиады нефтегазовых вузов России. Здесь состоялись соревнования по единоборству.
Организаторами мероприятия выступили Тюменский государственный нефтегазовый университет, Тюменская областная общественная организация «Объединенная федерация дзюдо и самбо», департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области.
За медали в личном первенстве боролись 24 спортсмена из четырех нефтегазовых вузов страны: РГУ нефти и газа им. И. М. Губкина, УГТУ, ТюмГНГУ, ГГНТУ им. академика Миллионщикова. Среди тюменцев, вышедших на татами, известные спортсмены, мастера спорта международного класса Казбек Занкишиев и Григорий Сулеймин, мастера спорта Юсуп Аксагов и Арби Хамхоев, кандидат в мастера спорта Павел Шаламов, впервые за честь «нефтегаза» выступил и первокурсник Руслан Миндияров.
Надежды, возлож ... Читать дальше »
Просмотров: 340 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 13.04.2018