Главная » 2018 » Апрель » 03
В Турции подтвердили, что выданные ранее разрешения для «Южного потока» будут действительны и для «Турецкого потока». Об этом заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер на встрече с президентом России Владимиром Путиным, передает ТАСС.

«Наши турецкие коллеги подтвердили все те разрешения и все те документы, которые были разработаны для участков в турецкой экономической зоне под "Южный поток", также действительны для "Турецкого потока"», — сказал он.

Миллер напомнил, что в соответствии с межправсоглашением Россия построит две трубы по дну Черного моря в Турцию мощностью 31,5 миллиарда кубометров газа. Обе трубы должны быть проложены до конца 2019 года.

Глава российского холдинга заявил, что уже получено разрешение на проведение изысканий ... Читать дальше »
Просмотров: 439 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 03.04.2018

Научно-производственная компания «Грасис» поставила азотно-компрессорную станцию для установки подготовки нефти на Ханчейском месторождении (ЯНАО). Лицензия на разведку и добычу углеводородов на месторождении принадлежит ООО «НОВАТЭК-ТАРКОСАЛЕНЕФТЕГАЗ».
Как сообщает агентство нефтегазовой информации «Самотлор-экспресс», станция решит задачу обеспечения требований промышленной безопасности, и используется для продувки технологических трубопроводов, емкостей, сосудов, транспортных или стационарных, участвующих в технологическом процессе.
Станция «Грасис» предназначена для работы в жестких климатических условиях, в зоне резко-континентального климата Ямало-Ненецкого автономного округа.
Ханчейское месторождение расположено в ста десяти километрах восточнее от города Тарко-Сале. На месторождении ведется добыча газа и газового конденсата с 2001 года, а также добыча нефти с 2007 г ... Читать дальше »
Просмотров: 323 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 03.04.2018

В компании «Газпром добыча Ноябрьск» подвели итоги конкурса профмастерства на звание «Лучший слесарь по КИПиА». В этом году победителем стал Артур Максютов с Вынгаяхинского газового промысла. Второе место занял Борис Карпенко из управления автоматизации и метрологического оборудования. Замыкает тройку призеров Марат Юнусов с Западно-Таркосалинского газового промысла.
Как сообщили ИА «Север-Пресс» в службе по связям с общественностью и средствами массовой информации «Газпром добыча Ноябрьск», за звание лучшего боролись шесть сотрудников газовых промыслов и управления автоматизации и метрологического оборудования. Теоретическая часть конкурса включала четыре вопроса о производстве и охране труда. Практический этап состоял из трех заданий: ремонт и настройка техниче ... Читать дальше »
Просмотров: 358 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 03.04.2018