Главная » 2018 » Апрель » 20
Ханты-Мансийск. В Киеве в ходе второго Форума регионов Уральского федерального округа Российской Федерации и Украины прошло заседание секции «Нефтегазовый комплекс и энергетика». Координировал работу этого ключевого отраслевого мероприятия Ханты-Мансийский автономный округ.
По словам губернатора Югры Натальи Комаровой,  округ как минимум на ближайшее десятилетие останется ключевым нефтяным регионом страны, и для дальнейшего укрепления этих позиций Югра заинтересована в диверсификации производств внутри самой отрасли, повышении глубины переработки сырья и внедрении новых современных технологий добычи.
Модератор секции - первый заместитель губернатора Югры Александр Ким - акцентировал внимание на таких направлениях сотрудничества предприятий автономног ... Читать дальше »
Просмотров: 376 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 20.04.2018

«Газпром» и Ростехнадзор заключили соглашение о сотрудничестве в сфере промышленной безопасности. Соглашение о сотрудничестве  направлено на развитие эффективного и долгосрочного взаимодействия в области обеспечения промышленной безопасности при осуществлении добычи, транспортировки и переработки углеводородов, выработки и передачи потребителям тепловой и электрической энергии.

Соглашение определяет ряд основных направлений сотрудничества. Среди них — подготовка предложений по совершенствованию законодательства РФ, повышение эффективности работы по обеспечению промышленной безопасности производственных объектов, в том числе за счет широкого использования современных технологий.

«Газпром» и Ростехнадзор будут взаимодействовать в иннова ... Читать дальше »
Просмотров: 389 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 20.04.2018

На Пуровском заводе по переработке конденсата запустили две резервные дизельные электростанции общей электрической мощностью 3600 кВт. Управляет электростанциями и её отдельными системами автоматизированная система, обеспечивающая анализ технологических параметров для быстрого принятия решения при возникновении аварийных ситуаций. Как сообщили в пресс-службе компании «Звезда-Энергетика», ввод в промышленную эксплуатацию электростанций позволил повысить надежность энергообеспечения Пуровского ЗПК. От работы предприятия напрямую зависит качество стабильного газового конденсата и широкой фракции легких углеводородов, а также уровень дохода от добычи газового конденсата.
Напомним, основным продуктом Пуровского ЗПК является стабильный газовый конденсат, который по жел ... Читать дальше »
Просмотров: 369 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 20.04.2018

Карамовское нефтяное месторождение расположено в верхней части Сургутского нефтегазоносного района. Административно территория месторождения входит в состав Пуровского района Ямала. Открыто оно было в 1975 году.
Карамовское, примыкающее к нему Холмогорское и соседнее Муравленковское нефтегазовые месторождения дали жизнь поселку, впоследствии названному Ноябрьским. Сейчас это Ноябрьск - один из крупнейших городов Ямала. Он находится в пятидесяти шести километрах от Карамовского месторождения. Оно названо в честь известного нефтяника, первооткрывателя Усть-Балыкского, Мамонтовского и Южно-Балыкского месторождений, Николая Мелик-Карамова, который умер в год открытия месторождения.
Разрабатывает Карамовское месторождение компания «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз».  Вспоминает Андрей Дегтярев, бывший нефтяник, приехавший работать на Карамовское месторождение как молодой специали ... Читать дальше »
Просмотров: 399 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 20.04.2018

НОВАТЭК планирует начать поставки сжиженного природного газа с завода «Ямал СПГ» по долгосрочным контрактам, начиная со второго квартала следующего года. Об этом глава компании Леонид Михельсон сказал журналистам, - сообщает finanz.ru. По его словам, один из контрактов заключен с «Газпром маркентингом». Ранее стало известно, что ввод первой очереди завода по сжижению природного газа в поселке Сабетта запланировали на ноябрь этого года. Об этом сообщила пресс-служба Ямало-Ненецкой таможни по итогам встречи представителей «Ямал СПГ» и НОВАТЭКа. В ноябре запланировали две отгрузки партий сжиженного природного газа, в декабре их будет уже четыре. В следующем году, возможно, будут загружать до десяти танкеров-газовозов в месяц. «Ямал СПГ» реализует проект строительства завода по производству сжиженного природного газа мощностью 16,5 млн. ... Читать дальше »
Просмотров: 340 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 20.04.2018