Главная » 2018 » Апрель » 30
НОВАТЭК объявил о заключении сделки по приобретению ООО «Черничное» у компании «Мангазея». Закрытие сделки ожидается в начале 2018 года, - сообщили ИА «Север-Пресс» в пресс-службе ПАО «НОВАТЭК». ООО «Черничное» владеет лицензией на геологическое изучение и добычу углеводородного сырья на Черничном месторождении в ЯНАО, расположенном в непосредственной близости от существующей инфраструктуры НОВАТЭКа. Суммарный ресурсный потенциал участка по российской классификации по состоянию на 31 декабря 2016 года составляет 179 млн. баррелей нефтяного эквивалента углеводородов. Председатель правления НОВАТЭКа Леонид Михельсон отметил: «Мы приобрели еще одно месторождение, которое внесет вклад в ресурсную базу и добычу компании в зоне ЕСГ. Для полной и более долгосро ... Читать дальше »
Просмотров: 332 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 30.04.2018

На Ямале весной этого года запустят первую газовую турбину электростанции мощностью 47 МВт проекта «Ямал СПГ». Сейчас используют временные источники электроснабжения, которые потом станут резервными. Всего по проекту «Ямал СПГ» установят восемь турбин электростанции общей мощностью в 376 МВт. Об этом сообщил первый заместитель директора проекта «Ямал СПГ» Дмитрий Монаков. Кроме того, завершили монтаж основного оборудования на двух резервуарах хранения сжиженного природного газа объемом 160 тыс. кубометров каждый.
Первый заместитель директора проекта также отметил, что первая линия завода «Ямал СПГ» мощностью 5,5 млн. тонн сжиженного природного газа готова на 88 процентов. Её ввод в промышленную эксплуатацию и зал ... Читать дальше »
Просмотров: 360 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 30.04.2018

Общество «РН-Пурнефтегаз» приобрело мобильную термодеструкционную установку «Фактор» контейнерного исполнения. Она предназначена для термической утилизации нефтешламов с высоким содержанием механических примесей, а также замазученных грунтов, буровых шламов, нефтесодержащих отходов, образующихся при аварийных разливах нефти и нефтепродуктов, и других горючих и малогорючих отходов. Сами создатели назвали установку «Горыныч». У неё два бункера-пасти, в одну из которых подается нефтезагрязненный грунт или буровой шлам, в другую - песок. Внутри установки круглосуточно пылает пламя. Современный «Горыныч» призван сделать землю чище: он выжигает из загрязненной породы вредные примеси и фильтрует продукты горения. На выходе получается чистая порода, содержание в которой потенциально вредных веществ не превышает 0,1 процента, а также газы, образующиеся при горении и прошедшие через системы д ... Читать дальше »
Просмотров: 372 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 30.04.2018