Главная » 2018 » Апрель » 21
«Газпром» объявил 4 тендера на участках газопроводов «Ухта-Торжок». Общая сумма составляет 13,9 миллиардов рублей, которые пойдут на строительство в общей сложности 410 километров.

Строительство участка протяженностью 133 километра «Газпром» оценил в 4,9 миллиарда рублей, протяженностью 105,2 километра – примерно в 2,9 миллиарда рублей. Остальные участки, протяженностью в 88 и 84 километра оценены 3,8 и 2,3 миллиарда рублей соответственно.

Согласно материалам «Газпрома», участки располагаются в районе Ухта-Грязовец, откуда продлеваются до Ленинградской и Вологодской областей. Заявки принимаются до 16 октября, итоги планируется подвести 23 октября.
Просмотров: 341 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 21.04.2018

На Бованенковском нефтегазоконденсатном месторождении успешно провели эксперимент по укреплению грунтов откосов и насыпей технологических дорог специальным полимерным веществом - криотропным гелем. Главными достоинствами этой технологии являются экономическая эффективность, экологичность, а также простота в применении, - сообщается на портале angi.ru. Необходимость улучшения строительных свойств дорожных откосов на Ямале вызвана осложненными горногеологическими и геокриологическими условиями региона. По заказу общества «Газпром добыча Надым» специалисты Сибирского отделения Российской академии наук на практике опробовали один из способов решения этой проблемы - технологию закрепления грунтов криотропным гелем.
Способ этот не новый, однако, практики его широкого применения в промышленных масштабах нет. Криогель наносят на подверженные эрозионным процессам участки грунта и перемеши ... Читать дальше »
Просмотров: 359 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 21.04.2018

Компания «Приводы АУМА» для обустройства Яро-Яхинского нефтегазоконденсатного месторождения в ЯНАО отгрузила партию электроприводов в низкотемпературном взрывозащищенном исполнении. В ближайшее время на объект осуществят еще одну поставку оборудования, - сообщается на сайте компании. Электроприводы АУМА установят на приемо-сдаточных пунктах в системе напорных нефтепроводов ОАО «Арктикгаз». Также оборудование АУМА планируют применять на газопроводах, оно отвечает всем необходимым требованиям. «Месторождение расположено на Крайнем Севере, климат в этой области суровый, зимой температура может опускаться ниже минус 50 градусов. Назначенный срок службы наших электроприводов составляет 30 лет, полный срок службы до списания – 40 лет. Полагаю, что это очень хороший показатель ... Читать дальше »
Просмотров: 357 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 21.04.2018