Главная » 2017 » Декабрь » 11
Польская нефтегазовая компания PGNiG (Polskie Górnictwo Naftowe i Gazownictwo) подписала меморандум о взаимопонимании с Национальной иранской нефтяной компанией (NIOC) о совместной работе на нефтяном месторождении на острове Лаван, который расположен в территориальных водах Ирана в Персидском заливе.

Об этом сообщает Trend.az со ссылкой на менеджера польской компании Богуслава Созанского.

По словам менеджера, PGNiG также подписала соглашение с Иранской шельфовой нефтяной компанией (IOOC). Созанский отметил, что польская компания рассматривает возможность инвестировать в проект разработки месторождения $1 миллиард.

Справка OilNews

Polskie Górnictwo Naftowe i Gazownictwo (PGNiG) – польский нефтегазовый госконцерн, 75% акций которой принадлежит правительству. Занимается разведкой и добычей природного газа и сырой нефти, импортом природного газа, а также ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 11.12.2017

Сегодня в Белграде состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Президента Республики Сербия Александра Вучича.

Стороны высоко оценили положительную динамику двусторонних отношений. Отмечено, что партнерство последовательно развивается, в том числе в области хранения газа. В начале июня 2017 года был подписан меморандум по расширению ПХГ «Банатский двор». Емкость хранилища будет увеличена с 450 млн куб. м до 750 млн куб. м.

На встрече также шла речь о продолжающемся в Сербии росте спроса на российский газ. По предварительным данным, с 1 января по 26 июня 2017 года «Газпром» поставил потребителям республики на 47,7% газа больше, чем за аналогичный период 2016 года.

Говоря о росте спроса на газ, с ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 11.12.2017