Главная » 2017 » Декабрь » 24

Под действие российского закона о специальных экономических мерах, которые являются основой для принятия Москвой ограничительных мер в отношении Турции, попадают и энергетические проекты. Об этом 26 ноября заявил глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев.

Проект «Турецкий поток», заявил министр, «ничем не отличается от любого другого проекта, точно так же речь идет о нашем инвестиционном сотрудничестве". Отвечая на вопрос о судьбе проекта АЭС "Аккую", Улюкаев заявил: "То же самое".

«В течение короткого времени наше ведомство подготовит предложения о заморозке или отмене», — сказал глава Минэкономразвития.

Обострение в российско-турецких отношениях вызвано тем, ч ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 24.12.2017

На стапель судостроительного комплекса «Звезда» (Большой Камень, Приморский край), входящий в АО «Дальневосточный центр судостроения и судоремонта», доставлена главная балка, шарнирная опора и вспомогательное оборудование для крана «Голиаф» грузоподъемностью 1 200 тонн.

Сложнейшая инженерная операция по доставке, выгрузке и установке нового крана прошла в штатном режиме и осуществляется в сроки, предусмотренные контрактом.

Краны были изготовлены в рамках совместного контракта между ДВЗ «Звезда» и China Heavy Industry Corporation Nantong (CHIC) на поставку кранового оборудования для достроечного стапеля СК «Звезда». Всего контракто ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 24.12.2017