Главная » 2017 » Декабрь » 09

Ожидания роста добычи нефти в странах, не входящих в ОПЕК, провоцируют отрицательную динамику цен, пишет ПРАЙМ.

Стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую смесь Brent по состоянию на 7.21 мск снижалась на 0,28% — до 85,89 доллара за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на американскую WTI уменьшалась на 0,06% — до 80,96 доллара за баррель. По состоянию на 13.09 мск Brent торговалась уже по 85,56 доллара, WTI - по 80,86.

Эксперты отмечают пессимистические настроения на рынке также в связи с неопределенностью из-за ожидаемой сессии стран ОПЕК 27 ноября. Неизвестно, примут ли экспортеры нефти решение ограничить добычу для сохранения цен на рынке - ранее Саудовская Аравия заявляла о готовности сохранять действующий уровень добычи даже при цене барреля нефти в 80 долларов. Параллельно сохраняются негативные прогнозы относительно снижения мирового экономического рост ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 09.12.2017

РФ в переговорах с Китаем по цене на газ продолжает настаивать на стоимости поставок, сопоставимой с теми ценами, которые сложились на западном рынке. Об этом заявил замминистра энергетики РФ Анатолий Яновский.

При этом он отметил, что хотя формула цены на газ уже согласована, ведутся дискуссии по ряду коэффициентов, входящих в эту формулу, пишет РИА Новости.

По словам замминистра, российские и китайские компании на корпоративном уровне до конца года проведут еще не один раунд переговоров.

Говоря о том, почему в процессе переговоров в настоящий момент не обсуждается восточный маршрут газопровода из РФ в Китай, замминистра пояснил, что этот маршрут не выпал из поля зрения переговорщиков, а в соответствии с подписанной ранее "дорожной картой" первым идет обсуждение восточного, а не западного маршрута.

Как сообщалось ра ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 09.12.2017

$IMAGE1-left$

Правление ПАО «Газпром» приняло к сведению информацию о реализации Программы газификации регионов Российской Федерации.

Отмечено, что развитие газификации входит в число приоритетных направлений деятельности «Газпрома». Ежегодно подключая к газу новые населенные пункты, компания создает условия для повышения качества жизни людей, способствует росту экономики и инвестиционной привлекательности регионов.

Основой для формирования ежегодных программ газификации субъектов РФ являются генеральные схемы газоснабжения и газификации. В этих документах оценивается перспективный спрос на газ и определяются основные направления развития газоснабжения каждого региона, включая вовлечение местной ресурсной базы и реализацию программ энергосбережения. «Газпромом» разработаны и периодически актуализируются генеральные схемы для 80 регионов. Кроме того, в текущем году завершена подготовка генеральных схем газоснабжения и газификации федеральных округов. Это позволяе ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 09.12.2017