Главная » 2017 » Декабрь » 2 » "Смарт-холдинг" планирует выкупить "Укргазвыдобуток" в I квартале 2013 г
10:10
"Смарт-холдинг" планирует выкупить "Укргазвыдобуток" в I квартале 2013 г
"Смарт-холдинг" планирует закрыть сделку по покупке нефтегазовой компании ПАО "Укргазвыдобуток" максимум в январе-марте 2013 г. Об этом сообщил генеральный директор "Смарт-холдинга" Алексей Пертин в интервью "Коммерсантъ-Украина".

"Сейчас мы вступили в сделку и планируем закрыть ее до конца текущего или в I квартале следующего года", – сказал он.

Напомним, в июле текущего года в украинских СМИ появилась информация, что "Смарт-холдинг" покупает долю в "Укргазвыдобутке", принадлежащую бизнесмену Игорю Воронову, за $85 млн.

Отметим, что "Укргазвыдобуток" в 2000 г. заключил договор с ДК "Укргаздобыча" (входит в структуру НАК "Нафтогаз Украины") о совместной добыче газа, газового конденсата и нефти на Островерховском месторождении (Харьковская обл.). Первоначальная доля "Укргазвыдобутка" по этому договору составляла 20%, однако в 2009 г. она была увеличена до 51%. Инвестиции "Укргазвыдобутка" в данный проект составили 6,98 млн грн.

"Смарт-холдинг" – одна из крупнейших инвестиционных групп Украины с фокусом на ключевые отрасли экономики, включая горно-металлургический и нефтегазовый комплексы, судостроение, недвижимость и сельское хозяйство. Компания участвует в проектах в качестве стратегического или портфельного инвестора. Инвестиционная деятельность "Смарт-холдинга" реализуется также в страны СНГ и Восточной Европы.

Просмотров: 312 | Добавил: telinkfer1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0