Главная » Архив материалов

19 июня в рамках Петербургского международного экономического форума – 2015 ОАО "Газпром" и UniCredit Bank Austria AG заключили соглашение о предоставлении кредитных средств в размере 300 млн евро сроком на четыре года.

Со стороны ОАО "Газпром" документ подписал заместитель Председателя Правления, начальник Департамента Андрей Круглов, со стороны UniCredit Bank Austria AG – Председатель Правления АО "ЮниКредит Банк" Михаил Алексеев.

UniCredit Bank Austria AG является одним из ведущих европейских коммерческих банков и входит в финансовую группу UniCredit. По состоянию на 31 декабря 2014 года объём активов банковской группы составил 844 млрд евро. Глобальная сеть банка охватывает порядка 50 стран и состоит из около 8,5 тыс. отделений, где работает более 147 тыс. сотрудников.

Текущие долгосрочные кредитные рейтинги банковской группы UniCredit: Moody's – "B ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 07.10.2018

Сбербанк, ВТБ, ВТБ 24, "Альфа-банк", "Газпромбанк", Россельхозбанк, банк "ФК Открытие" и "Бинбанк" приняли решение о выходе из Ассоциации российских банков (АРБ). Как говорится в совместном пресс-релизе кредитных организаций, многочисленные предложения членов ассоциации о кадровых изменениях в руководстве АРБ и изменении ее принципов не были услышаны. "Мы вынуждены констатировать, что в последние годы эффективность деятельности ассоциации неуклонно снижается. Во многом это связано с неудовлетворительной работой ее руководства, которое, по нашему мнению, при принятии решений перестало учитывать интересы членов ассоциации", — указано в заявлении кредитных организаций. Как уточняет "Интерфакс", наличие в составе ассоциации небанковских членов с иными интересами при ... Читать дальше »
Просмотров: 288 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 06.10.2018

С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 окт - РИА Новости/Прайм. "Газпрому" и OMV еще предстоит согласовать цену сделки по продаже доли в участках 4А и 5А ачимовских отложений Уренгойского месторождения, сообщил журналистам глава OMV Райнера Зеле​​​.

Австрийская OMV приобретет 24,98% в проекте "Газпрома" по разработке участков 4А и 5А ачимовских отложений Уренгойского месторождения, окончательное соглашение о продаже будет подписано в начале 2019 года, соответствующее соглашение было подписано в среду.

"Цену еще предстоит согласовать", - сказал Зеле.

Он отметил, что почти уверен в успешном завершении сделки. "Если мы подписали сделку в присутствии лидеров двух стран, то это говорит о серьезности наших намерений. Никто не даст 100%, но я на 99,9% уверен, что сделка ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 06.10.2018

На внеочередном заседании акционеров компании "Южный поток Болгария" принято решение о расторжении договоров с тремя компаниями о строительстве газопровода "Южный поток" на болгарской территории. Заседания акционеров компании состоялись 21 и 28 января.

"Акционеры "Газпрома" и "Болгарского энергетического холдинга", которые имеют по 50% компании, согласовали условия расторжения трёх из договоров по проекту и оплаты физически исполненной контрагентами деятельности. Речь идёт о контрактах с ДЗЗД "Газтек", "Маркет Сървис" ООД и "Дикрил консулт" ЕООД4, — говорится в сообщении, передает ИА REGNUM ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 06.10.2018

Его стоимость может составить около $20 млрд

 «Газпром» планирует построить на Балтике огромный газоперерабатывающий завод, объединенный с газохимическим производством. Партнер компании по проекту – АО «Русгаздобыча», ранее принадлежавшее Аркадию Ротенбергу. Об этом «Ведомостям» рассказали человек, знающий о проекте от менеджеров «Русгаздобычи», и топ-менеджер одного из контрагентов «Газпрома». По их словам, производственный комплекс будет способен перерабатывать до 45 млрд куб. м газа в год. Стоимость проекта предварительно оценивается примерно в $20 млрд, говорят собеседники «Ведомостей».

Представитель «Газпрома» 22 апреля подтвердил «Ведомостям»: идет проработка такого проекта.

В случае реализа ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 05.10.2018

Проектная компания АО АККУЮ НУКЛЕАР, дочерняя компания АО «РЭИН» (входит в ГК «Росатом»), реализующая в Турции проект сооружения АЭС «Аккую», получила полноценный статус стратегического инвестора.

Обновленный сертификат стратегической инвестиции выдан АО АККУЮ НУКЛЕАР по заявке, поданной компанией в Министерство экономики Турции. Сертификат был выдан на основании вступившего в силу 27 марта 2018 года Закона «О внесении поправок в законы о налогообложении, некоторые законы и постановления, имеющие статус закона», ранее одобренного Меджлисом Турецкой Республики (Парламентом ТР).

Получение сертификата имеет важное значение для экономики проекта, сообщили в АЭ "РЭИН". В частности, предусматривается снижение или освобождение от налогов (в т. ч. по налогу на прибыль и НДС) и освобождение от уплаты таможенных сборов и пошлин.

« ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 05.10.2018

Мало кто, наверное, заметил, но ожесточенные бои начались на новом направлении в каких-то 50 километрах, условно говоря, от позиций российских силовиков. Аналитики уже начали обсуждать победы движения Талибан в Афганистане — в частности, захват радикалами города Кундуз и прилегающей к нему крупной военной базы на севере страны. Правда, при этом почему-то не обращая внимание на целый ряд странностей.

Напомню: в ходе наступления 28-29 сентября 2015 года боевики Талибана умудрились выбить проправительственные части из города Кундуз — центра одноименной провинции на севере Афганистана. По странному стечению обстоятельств, большая часть военных и полиции из города в этом время была выведена, представители власти разъехались по командировкам... Американские войска ... Читать дальше »
Просмотров: 287 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 05.10.2018

11 сентября США и Европа ввели в действие дополнительные экономические санкции против России, несмотря на заключенное на Украине хрупкое перемирие. В ответ Москва показала, что способна перекрыть газ Польше и Словакии, "виновным" в реверсе на Украину, предъявила список из 2300 пожеланий по изменению Соглашения об ассоциации Украины с ЕС и угрожает снизить импорт западных автомобилей и одежды, пишут СМИ.

Вчера США и ЕС согласились ввести в действие дополнительные экономические санкции против России, несмотря на заключенное на прошлой неделе на Украине хрупкое перемирие, сообщают корреспонденты The New York Times. Европейские лидер ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 04.10.2018

Чего хочет и на что способен Владимир Путин? Этот непростой вопрос продолжает мучить европейцев. Дональд Трамп только усложняет картину.

1. На первый взгляд кажется, что у Владимира Путина все складывается очень даже неплохо. Ему удалось превратить Россию из страны-банкрота в развивающуюся державу, выступающую одним из лидеров БРИКС. Вот уже десять лет, как он не перестает бросать вызов Западу, нарушая международное право и игнорируя границы, за это время он занял часть территорий двух независимых государств: сначала это была Грузия, потом Украина. Путин не скрывает от международного сообщества своей «ревизионистской» политики, нацеленной на возвращение бывших советских «зон влияния», которые были ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 04.10.2018

Что ждет экономику России, если нефть глобально подешевеет?

На несколько месяцев нефтяные котировки могут обвалиться до $30 за баррель. Об этом в пятницу, 28 августа, заявил экс-помощник министра энергетики США, исполнительный директор инициативной группы по энергетике в университете RICE (Хьюстон) Чарльз Макконнелл.

«В перспективе 3−6 месяцев стоимость нефти может опуститься до $30 за баррель. Серьезным подрывным фактором в этом процессе станет стабилизация на Ближнем Востоке, выход новых игроков на рынок. Что повлечет дальнейшее увеличение поставок некоторыми странами, которые стремятся захватить рыночные ниши», — отметил Макконнелл.

Впрочем, по его мнению, «в последующие двенадцать месяцев рынок нефти стабилизируется в районе $50 ... Читать дальше »
Просмотров: 345 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 03.10.2018

« 1 2 ... 97 98 99 100 101 ... 198 199 »