Главная » Архив материалов

Будущее украинского транзита вновь будет обсуждаться на трехсторонней встрече между представителями России, Украины и Еврокомиссии в январе. Как считает преподаватель Финансового университета при правительстве России Игорь Юшков, скорее всего, спор России и Украины по газу закончится новым однолетним контрактом на транзит в 2020 году, и впоследствии договор будет продлеваться на 2-3 года.

Будущее украинского транзита вновь будет обсуждаться на трехсторонней встрече между представителями России, Украины и Еврокомиссии " data-author="Пресс-служба ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" Спор России и Украины по газу закончится новым однолетним контрактом на транзит">

Просмотров: 232 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 25.07.2019

$IMAGE1-left$

Руководитель крупнейшей нефтяной компании Франции Total Патрик Пуянне будет участвовать в ПМЭФ. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на заявление представителя «Росконгресса».

По его словам, представители компании уже подтвердили, что приедут на Санкт-петербургский международный экономический форум, который состоится в июне этого года.

Корпорация Total вместе с компанией «Новатэк» из России и национальной газовой корпорацией из Китая представляет собой акционера одного из крупнейших российских проектов, которые специализируются на добыче сжиженного газа «Ямал-СПГ».

Пуянне около двух лет назад стал занимать пост руководителя Total. До него должность принадлежала Кристофу де Марджери, который погиб в авиакатастрофе. Де Марджери регулярно принимал участие в ПМЭФ, он также был сторонником укрепления отношений России со странами Запада и выступал против введения санкций.

ПМЭФ – кру ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 24.07.2019

В Москве пройдет заседание совета директоров Газпрома.

В Амстердаме стартует Международная конференция по природному и сжиженному газу Flame.

В Катовице (Польша) стартует Европейский экономический конгресс.

В этот день:

Роснефть опубликует финансовую отчетность по МСФО за I квартал 2019 года.

В истории:

в мае 1970 года начата эксплуатация Мамонтовского месторождения нефти в Сургутском районе ХМАО;

в мае 1964 года состоялась пробная эксплуатация нефтяных месторождений Западной Сибири: Шаимское, Мегионское, Усть-Балыкское;

в мае 1978 года введено в промышленную эксплуатацию Повховское нефтяное месторождение, создано НГДУ «Повхнефть» в составе ПО «Нижневартовскнефтегаз».

Просмотров: 242 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 24.07.2019

С учетом доминирующего положения, занимаемого приобретаемыми энергосбытовыми компаниями, а также наличия генерирующих активов группы лиц ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» в соответствующих территориях ФАС России выдала компаниям предписания не допускать действий, значительно повышающих цены на оптовом и розничных рынках электрической энергии и мощности.
ОАО «Мосэнергосбыт», ОАО «Петербургская сбытовая компания» и ОАО «Саратовэнерго» не должны создавать препятствий выходу с розничного рынка другим хозяйствующим субъектам.
Также компании не могут заключать свободные договоры на поставку электрической энергии или мощности с участниками оптового рынка, входящими в группу лиц ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС».
Антимонопольная служба предписала ОАО «Мосэнергосбыт», ОАО «Петербургская сбытовая компания» и ОАО «Саратовэнерго» не завышать объемы потребления в отношении точек поставки, в которых Гарант ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 23.07.2019

Европейские партнеры "Газпрома" по проекту газопровода "Северный поток - 2" - Engie, OMV, Shell, Uniper и Wintershall - подтвердили свою позицию способствовать его реализации.

Об этом говорится в сообщениях российского газового холдинга, передает ТАСС.

Во вторник в Санкт-Петербурге состоялась встреча участников "Северного потока - 2", на которой они планировали обсудить новую модель реализации проекта.

"Северный поток - 2" предусматривает строительство двух ниток морского газопровода совокупной мощностью 55 млрд кубометров газа в год из России в Германию по дну Балтийского моря. Планируется, что он будет введен в строй к концу 2019 года.

Капитальные затраты в проект оцени ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 23.07.2019

По официальной версии, «Газпром» неожиданно разморозил проект расширения своей инфраструктуры на юге России под отмененный экспортный газопровод «Южный поток» для нужд внутреннего рынка. Однако источники “Ъ” на рынке сомневаются в этой причине: мощность новой трубы явно избыточна для задачи газификации соседних регионов. Гораздо более вероятным выглядит экспортное обоснование проекта, например, для дополнительного увеличения производительности «Турецкого потока», фактически заменившего «Южный поток»...
Просмотров: 282 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 22.07.2019

ОАО «Ленгазспецстрой», входящее в Группу компаний СГМ, определено основным подрядчиком строительства объектов водозабора и сброса рассола в Балтийское море в рамках первой очереди строительства Калининградского подземного хранилища газа (ПХГ).

Проект предусматривает создание двух трубопроводов: по первому вода из Балтики будет подаваться на водорассольный комплекс и через технологические скважины под давлением размывать резервуары (каверны) в пластах каменной соли, в которые впоследствии будет закачиваться для хранения газ. Второй трубопровод предназначен для сброса отработанного рассола обратно в Балтийское море. Протяженность трубопроводов составит порядка 10км каждый. В рамках проекта «Ленгазспецстрой» также построит зда ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 22.07.2019

Еврокомиссия попросила Россию и Украину в срочном порядке найти выход из ситуации с газом.

ЕК: участникам российско-украинской ситуации с газом требуется срочно принять решения" data-author="Caro / Schwarz" data-owner="Global Look Press" ЕК призвала Россию и Украину срочно найти решение вопроса с газом">

ЕК: участникам российско-украинской ситуации с газом требуется срочно принять решения
Соответствующее заявление сделал Марош Шефчович, вице-президент ЕК. По его словам, всем затронутым сторонам, компаниям и м ... Читать дальше »
Просмотров: 306 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 22.07.2019

Проект газопровода Северный поток — 2 является примером неуважения к основам европейской политики. Таким мнением поделился глава МИД Литвы Линас Линкявичюс в интервью Euractiv, пишет РИА Новости..
Просмотров: 302 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 22.07.2019

В течение суток скопление долгов жителей страны достигает миллионных масштабов. Каждый день в 2018 году долги россиян увеличивалась в среднем на 330 млн рублей,

подсчитали аналитики аудиторско-консалтинговой сети «Финэкспертиза».

Как показали предыдущие социальные опросы, россияне перестали копить на черный день, вместо этого копят долги. В 2018 году задолженность россиян выросла на 11,6% и составила 121,2 млрд рублей. Годом ранее она была на уровне 108,6 млрд рублей.

Всего в прошедшем году россиянам выставили счетов на сумму 2,6 трлн рублей, а получено было только 2,5 трлн рублей с учетом оплаты задолженности за предыдущие годы.

«Задолженность за услуги ЖКХ продолжает нарастать, и это я ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 21.07.2019

« 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 198 199 »