Главная » Архив материалов

Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко и гендиректор ООО “Газпром межрегионгаз” (входит в ОАО “Газпром” ) Кирилл Селезнев договорились о реализации в регионе пилотного проекта по автономной газификации районов области, куда газ не сможет дойти по трубопроводам из-за экономической неэффективности; инвестиции могут составить десятки миллиардов рублей.

“Мы обсудили ряд вопросов и самый главный – это автономная газификация районов области, тех территорий, где экономически нецелесообразно вести природный газ по трубе от магистральных трубопроводов. Сегодня мы определили технологию, знаем, как это правильно сделать и форматируем проект, рассчитываем его по времени, техническим реш ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 30.07.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 236 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 29.07.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 230 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 29.07.2019

Делегация ОАО «ФСК ЕЭС» посетила Алтайский край. Первым пунктом рабочего визита стала встреча руководителя Федеральной сетевой компании Олега Бударгина с губернатором Алтайского края Александром Карлиным.

Во встрече, проходившей в администрации Алтайского края, также приняли участие генеральный директор филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Сибири – Самуил Зильберман и директор Западно-Сибирского предприятия МЭС Сибири Валерий Павлов.
На встрече стороны обсудили вопросы подготовки энергообъектов к осенне-зимнему периоду 2009-2010 годов, а также перспективы развития магистральных электрических сетей в Алтайском крае.
В текущем году для технического обслуживания и ремонтов энергообъектов Алтайского края ОАО «ФСК ЕЭС» выделило более 214 млн рублей. К настоящему времени на эти средства на линиях электропередачи 220-1150 кВ выполне ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 29.07.2019

Нежелание Украины налаживать отношения с Россией и приобретать у нее дешевый газ может привести к катастрофе для страны и ее жителей. Об этом заявила экс-нардеп Рады Анна Герман.

Экс-нардеп Герман: украинцев уже этой зимой может ждать беда из-за разрыва с РФ по газу / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" "Уже этой зимой будет страшная беда": экс-депутат Рады сомневается, что Украина выдержит газовый разрыв с Россией" width="710" height="399">

Экс-нардеп Герман: украинцев уже этой зимой может ждать беда из-за разрыва с РФ по газу / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"
Просмотров: 238 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 28.07.2019

АНТАЛЬЯ, 26 июл – РИА Новости, Алена Палажченко. Создание газового хаба в рамках проекта газопровода "Турецкий поток" было бы в интересах как Турции, так и России, заявил РИА Новости глава турецкой энергетической компании Damnus Energy & Investment Нусрет Джёмерт.

"Газпром" либо будет искать клиентов для поставок газа по "Турецкому потоку", заключать с ними долгосрочные контракты и работать только на них, или же он пойдет на создание энергетического хаба в рамках проекта​​​. Если связать себя контрактами, то будет известен покупатель, но не будет развития. Для Турции более приемлем хаб, она хочет быть центром торговли энергоносителями. И для России было бы полезнее работать по "Турецкому потоку" с учетом этого", - ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 28.07.2019

Национальная холдинговая компания (НХК) “Узбекнефтегаз” в 2014 году начнет реализацию проектов по утилизации попутных нефтяных газов (ПНГ) на нефтяных месторождениях в Кашкадарьинской области общей стоимостью около 190 миллионов долларов, сообщил в пятницу источник в холдинге.

“До конца года будут завершены все процедуры по контрактам на поставку оборудования, откроется финансирование и в начале года начнется строительство технологической части”, – сообщил источник.

Два проекта предусматривают установку технологического оборудования для утилизации ПНГ общей мощностью 1,14 миллиарда кубометров газа в год на семи газоконденсатных месторождениях. Срок реализации – два года. Финансирование проектов будет осуществляться за счет собственных средств “Узбекнефтега ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 28.07.2019

«Газпром» планирует достроить газопровод Починки–Анапа, следует из данных на портале госзакупок. Изначально он задумывался под экспортный проект «Южный коридор». Тендеры на инженерные изыскания проводит «Газпром проектирование». «Южный коридор» создавался для обеспечения подачи газа в «Южный поток». Проект предусматривал два этапа.
Просмотров: 242 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 28.07.2019

По официальной версии, «Газпром» неожиданно разморозил проект расширения своей инфраструктуры на юге России под отмененный экспортный газопровод «Южный поток» для нужд внутреннего рынка. Однако источники “Ъ” на рынке сомневаются в этой причине: мощность новой трубы явно избыточна для задачи газификации соседних регионов. Гораздо более вероятным выглядит экспортное обоснование проекта, например, для дополнительного увеличения производительности «Турецкого потока», фактически заменившего «Южный поток»...
Просмотров: 227 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 27.07.2019

«Эсперанса» вышла из Ванкувера и направилась к северным островам Хайда Гваи на границе с Аляской. В составе команды корабля – шесть активистов от коренного населения, которые представляют разные народы Канады: сквомиш, сечелт, мускеам, хайда, анишинаабе, лесных кри. Они посетят поселения индейцев на восточном побережье Канады, чтобы обменяться опытом и совместно выступить против угрожающих им нефтяных проектов.

В Северной Америке растёт протест против «большой нефти»: от Сиэтла, где люди пытаются остановить платформы Shell, до заполярного Нунавута, жители которого в суде добиваются отмены добычи нефти в море Баффина.

Больше всего активистов возмущают бурение на арктическом шельфе и освоение битуминозных песков в Канаде – самые грязные и рискованные из сырьевых проектов. Если они осуществятся, мимо берегов Британской Колумбии пойдут сотни гигантских танкеров. ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 27.07.2019

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 198 199 »